Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Реймийская Империя (3)
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 18.07.2019, 12:15
  #38
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Реймийская Империя (3)

Некий = примерно определяет игрок, определяет ГМ или определяет рандом ГМа?
Игрок определяет тип предмета.
По какой схеме действует в бою берсерк? Атака случайного ближайшего противника или более сложный паттерн?
Берсерк примитивное состояние поэтому и паттерн примитивный тоже (ближайшего).
100% попадание или просто максимальный бросок кубика на следующую атаку?
Максимальная точность которая не обходит такие защитные механизмы как уклонение.
*противники, побеждённые персонажем, так ведь?
Что-то я обдолбался пока это печатал. Да.
Защищаться можно? Тренироваться можно? Или прямо вообще, если энклесиец, то никак в бою не участвуешь ни в каком?
Самозащита тоже насилие, так что нельзя. А тренироваться можно.
Плес говорил мне и я согласен, одним трейтом тяжело скомпенсировать такой недостаток.
А нечего трусом быть...
Мне понравилась твоя концепция ненависти, как саморазрушающего чувства. Вот разработчики героев считают, что ненависть должна увеличивать урон по противнику, наивные.
Ну, если персонаж побежит атаковать предмет своей ненависти с выпученными глазами и со слюной у рта то вряд ли это даст ему какие-нибудь бонусы, скорее наоборот.
Может, снизить бонус, но снизить цену до 1-го, чтобы была возможность стать со старта одержимым магией магом без инвалидностей? Как вариант, сделать стакающуюся способность, как интеллект и прочее.
Ниииет. "Немножко одержимым" быть нельзя, поэтому рангов не будет. Как компромисс могу лишь предложить добавить побольше инвалидностей чтобы выбор был шире.
Стакается, хм, два раза? И новый персонаж по тем же правилам?
Ну дополнительные персонажи не могут плодить дополнительных персонажей, а так да, по тем же. Только очень желательно чтобы это были именно персонажи, а не придаток к основному персонажу. Ну или чтобы основной не был придатком к дополнительным. Учитывая особенности такого формата играть несколькими может быть утомительно, а преимуществ как таковых это никому не даст.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием