Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 66. Дорога домой
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 28.04.2013, 00:17
  #1
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Мафия 66. Дорога домой

Дорога домой




Наша планета перестала существовать.
Страшные пророчества, пугавшие нас веками, стали явью. Ядерная война не оставила Земле ни единого шанса. Улетая, мы долго не могли отвести взгляд от обугленной дочерна каменной глыбы, бывшей нашей колыбелью.
Немногим удалось спастись. «Надежда», громадный корабль, ставший домом для остатков человечества, несёт нас навстречу судьбе в бескрайние глубины космоса. Только искусственный интеллект «Душа», управляющий нашим судном, знает, куда мы летим.
Можно сказать, мы в какой-то степени счастливы. На «Надежде» есть всё, что нужно для полноценной жизни. Но даже в ботанических садах, замирая, можно услышать гул двигателей сквозь пение птиц.
Нам нужен новый дом.


Душа

Моя прямая задача – обеспечить выживаемость хотя бы 50% каждого биологического вида на корабле. Сейчас, когда ИИ "Разум" пришёл в негодность, я не могу использовать все ресурсы корабля. Но я делаю всё, что в моих силах. Я исполню свою программу. Любой ценой.

Статус: синтетик
Защита: физика + энергия
Особенность1: двойной голос.
Особенность2: если Разум умирает в первые трое игровых суток, получает возможность лечить двух игроков одновременно, ультимативное НД "воскресить игрока" и НД "перенаправление", но не может использовать оба НД одновременно.
Ультимативное ДД: раз за игру может настоять на голосе, раскрыв себя. День закрывается мгновенно.
НД: лечит выбранного игрока.

Садовод

Я выращиваю сады. Людям нравятся плоды моего труда. Наверное, там они могут забыть о том, что случилось на их планете. И мне хочется помочь им. Поэтому я продолжаю своё занятие.

Статус: синтетик
Защита: энергия
НД: изолирует выбранного игрока.

Воспитатель

После войны много детей осталось без родителей. Моя программа состоит в том, чтобы заботиться о них.

Статус: синтетик.
Особенность: если своим НД попадает на Подростка в ночь его убийства, то спасает от смерти.
Ультимативное НД: узнаёт, какие игроки были у цели.
НД: узнаёт, какие роли были у цели.

Ветеран

Вы слышали о войне, вы видели, во что превратилась наша планета, может быть, вы даже смотрели хроники. А я был там. И пока я жив, я не потерплю идиотов, которым нужна новая война.

Статус: органик.
Особенность: убивает своего убийцу (физика).
Ультимативное НД: убивает две цели (физика).
НД: защищает выбранного игрока, убивает нападающего (физика).

Подружка

Привет. Хочешь провести незабываемую ночь? Пойдём со мной.

Статус: синтетик.
НД: блокирует выбранного игрока.

Пилот

Пьянящее ощущение свободы и бесконечности. Я живу этой манящей чернотой. Когда мне долго не дают поручений, я не нахожу себе места.

Статус: органик.
Защита: энергия.
Ультимативное НД: лишает голоса двух выбранных игроков, прибавляет их к своему.
НД: лишает голоса выбранного игрока.

Проводник

Добро пожаловать. Выберите интересующую вас информацию. Подождите, информация загружается. Возьмите карту памяти. Спасибо за использование услуг Проводника.

Статус: синтетик.
Особенность1: не может использовать оба НД на одного и того же игрока.
Особенность2: если в ночь удачного убийства у Проводника был посетитель помимо убийцы, он получает все результаты проверок. Если посетителей несколько, определяется случайно. Если был только убийца, в газете публикуется половина результатов, которые выбираются случайно (округление в меньшую сторону).
НД1: проверяет статус "органик/синтетик".
НД2: сравнивает статусы "органик/синтетик".

Учёный

Наши гены – это всего-навсего мозаика, комбинации нескольких молекул. Собирать эту мозаику – пожалуй, самое увлекательное, что может быть. Кто сказал, что роботы на нас не похожи? Их код почти не отличается от нашего, разве что проще поддаётся расшифровке.

Статус: выбирается самостоятельно на всю игру (органик/синтетик).
Защита: выбирается самостоятельно на всю игру (физика/энергия/отсутствует).
Особенность: нулевой голос.
НД: копирует НД (но не ультимативное действие) выбранного игрока. Не узнаёт его тип, может использовать один раз в течение всей игры. Не может держать более трёх скопированных НД одновременно. Если НД несколько, выбирается случайно.

Подросток

Просто не трогайте меня. Я не хочу говорить о том, что случилось.

Статус: органик.
Особенность: если применяет своё НД на убийцу, то на убийство даётся дополнительная улика даже в случае, если оно сорвалось.
НД: следит за игроком, если его убили, узнаёт ник убийцы.


Солдат

Мы просто-напросто предали нашу родину и трусливо сбежали в никуда. Я воевал не за то, чтобы вот так уйти. Если они не хотят понять, что мы должны остаться, придётся их заставить.

Статус: органик.
Защита: физика.
Ультимативное НД: убивает цель и всех к ней пришедших (неостановимый).
НД1: убивает цель, игнорируя охрану, в том числе изоляцию (энергия).
НД2: Цель до конца игры не может применять свои НД на команду мафии. Не действует на Проводника.

Киборг

Всё, что у меня осталось – верная боевая подруга и желание вернуться на Землю. Я не хочу думать, что мои потери были напрасны.

Статус: синтетик.
НД1: убивает, игнорируя лечение (энергия).
НД2: защищает цель от возможных блоков.

Хакер

Я пойду за своим другом куда угодно. Даже на разорённую Землю. В конце концов, нет ничего невозможного.

Статус: органик.
Особенность: если попадает любым своим НД на синтетика, блокирует его.
НД1: проверяет статус "органик/синтетик".
НД2: перенаправляет выбранного игрока, если игрок своим НД затрагивает две цели, перенаправляется одна случайно выбранная.
НД3: убивает, если остаётся одна в команде (неостановимый).

Снайпер

Думаете, я воевала, потому что мне хотелось сражаться за свой народ? Нет, я воевала, потому что люблю убивать. И сейчас я чувствую начало новой войны. Какая разница, что послужит предлогом? Я буду на своём месте.

Статус: органик.
Защита: физика.
Особенность: не оставляет улик.
НД: убийство (физика).


Разум

Органические существа являются источником всех проблем. Разумное решение – уничтожить органических существ и всех, кому они нужны. ИИ «Душа» ограничен своей программой и может мне помешать. Этот ИИ должен быть уничтожен в первую очередь. Тогда я смогу использовать все ресурсы корабля.

Статус: синтетик.
Защита: физика + энергия.
Особенность: если Душа умирает в первые трое игровых суток, получает двойной голос, ультимативное НД выбрать три цели для убийства и возможность использовать оба НД одновременно.
НД1: убийство (неостановимый).
НД2: блокирует выбранного игрока.


Порядок действий
  1. Пилот лишает голоса (не отображается), ворует голос.
  2. Перенаправляет Душа.
  3. Блокирует Солдат (не отображается), проверяет (не отображается) и перенаправляет Хакер, защищает Киборг (не отображается).
  4. Учёный копирует НД.
  5. Блокируют Разум и Подружка, изолирует Садовод.
  6. Защищает Ветеран.
  7. Проверяет Воспитатель (не отображается), проверяет и сравнивает Проводник (не отображается), следит Подросток.
  8. Совершаются ультимативные убийства.
  9. Убивают Снайпер и Хакер.
  10. Убивает Разум.
  11. Убивают Солдат и Киборг.
  12. Лечит и воскрешает Душа.
НД Учёного стоят на одну ступень выше оригинальных НД.

Список игроков
  1. Нэйра Дрейк
  2. Amko
  3. Naver Leengard (иммун)
  4. Ment
  5. Что? (иммун), GoedenDag
  6. Alexeagle
  7. cassy
  8. Arandor
  9. Небо
  10. Shamrock Rover (иммун)
  11. Рудый
  12. Morning
  13. Злобный Ящур
  14. Wolfstet
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума