Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 07.02.2009, 16:00
  #62
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Доспехи или нападения, что предпочитаете?

Золотая пословица: "Век живи, - век учись"!
Сколько я играл он-лайн, а не знал такого элементарного, что аж стыдно говорить об этом . До недавнего времени мог отличать тока утопы максималки от других утоп, а оказалось, что я стока не знал, причем элементарных вещей! Ну да ладно. Однозначно рулит защита, ИМХО! Но я не об этом. В утопах рулит еще не тока защита, но и расстановка!!! Играл я недавно партию с Оелм, взял утопу-трешку на 3 неделе. Из войск было 9 гр наг, 30 вив, 3 ангела и отжор, брал утопу Нилой 15 лвл с параметрами 11-5. Заранее определив то, что параметры защиты малы и подставил ангелов на убой, ударив ими зеленых, зная, что им хана, но сохранил стек вив и наг!! Потерял всех 3 ангелов и 1 виву. Зато в утопе двушке!!! в тот же игровой день я потерял 7 наг из 9 при защите 18!!! Их просто тупо драконы стали кусать сразу же, игнорируя отжор! Я сильно расстроился в той партии, но не придал этому значения! Потом, как оказалось, я в первой утопе-трешке наг ставил во 2 стек, а во второй в 4 позицию! После игры, мне объяснили, что позиция ударного стека очень важна. После игры я специально проверил, поставив в первой утопе-трешке наг в 4 стек. О чудо: наг драконы стали клевать в первую очередь, игнорируя смачный отжор в виде 10+11 големов, хотя в реальной игре наг не трогали ни разу, ибо они были во 2 стеке!!! Поэтому я и потерял 7 наг из 9 с защитой 18 в утопе-двушке, а в трешке не потерял ни одной с защитой 4!!! Немного каламбурно написал, но думаю, что мысль моя ясна. Позиция ударного стека в утопах получается тоже очень важна, не смотря на параметры и защиту!
invisible вне форума
Ответить с цитированием