Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - NHF - новые герои для Heroes V 3.1
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 27.08.2012, 11:47
  #26
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: NHF - тестирование,предложения по реализации и идеям

NargottСчитай как знаешь. Я в своё время исследовал тему рандома, пришёл к выводу, что вилка 1-3 и нерандомный урон 2 это эквивалент, аналогично и с удачей. Рандом сложнее прогнозировать как тебе, так и противнику - это палка о 2 концах. Когда у противника юнит с +5 удачей - это для тебя более опасно, чем юнит с +50% уроном, но второй вариант был более надёжен для обеих сторон.
Ещё раз повторю: игра состоит не из одной финалки. В пробивке дерёшься против ИИ. Он знает куда бить. А игрок нет и поэтому "очкует". В момент прокачки у всех белковых есть фактор страха.

Nargott3 уровня - это 3 перка. Спеца - это 1 спеца. Когда у других героев спеца = 1-2 перкам, а у одного = 3 перкам, это как, по-твоему, называется?
Я повторюсь: игра состоит не из одной финалки. Это не дуэльный мод. У других героев есть своя спеца + тупо побольше стрелков и/или ударных заклов. Удача , в отличие от даже стата нападения использует неполный потенциал. Умел бы предсказывать, использовал бы на полную... И только тогда мы бы имели чистые 30%.
+3 к удаче это мало. Спеца в отличие от скиллов не откроет путь к перкам. Поиграйте данным героем, всё будет намного очевиднее, доказывать бесполезно. Спецу написать очень легко.

Добавлено через 6 минут
NargottС
У обоих сильная спеца, в первом случае за счёт дополнительного бонуса к здоровью для и без того сильного юнита (воителей), во втором - за счёт бонуса для имба-юнитов. Такой спецой ты как раз Ниброса до уровня этих имба-"отцов" и поднимаешь. А как быть скромным середнячкам, таким как со спецой на крестьянах, лукарях, мечниках, грифонах, зомби и т.д.?
Вы сравниваете не с перелопаченными спецами героев. Тут будет как в ТЕ (уж сопру, грешен, каюсь, но на это намекнули в тестинге и идея понравилась). И ещё раз повторюсь: я не нарушаю рамок, поставленных игрой. То есть игра не будет более имббаллансной. Где же я нарушаю балланс? Герой не сильный (он как раз будет немного выше по уровню тех, которых вы назвали и ниже, которых назвал я, хотя и там ещё точно не известно, кто лучше). Поиграйте, сами всё увидите.

Добавлено через 50 секунд
Пока заканчиваю, отвлекаете только от мода. Героев надо делать, а не фигнёй маяться...
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием