Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#499
Старый 05.07.2022, 23:51
  #499
^
Konstantin3105
📖
Регистрация: 31.05.2022
Сообщения: 13
Регистрация: 31.05.2022
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Jack_of_shadowsЕще, если не затруднит, я был бы не прочь чтобы прошедшие игру выкладывали скриншоты своей статистики (внутриигровой), хотя бы первую страницу. Обожаю собирать статистику по статистике
Крч, тоже закончил сёдня эту карту (герой + экстр рыцарь - готовность, отвлечение, образование, свет - кони под регенкой/вампиризмом со свитка). Хорошего посмотрел тут и без меня написали уже, так что только предложения/замечания

- нейтралы без прироста а наёмники с. То есть можно просто копить войска. Соответственно если ввести ограничение на максимальное количество войск для найма это увеличило бы актуальность тактики/любой магии/химии/рун/отдыха в тавернах/воскрешения/разнообразия возможных войск и затянуло бы игру если бы к каждой пробивке пришлось готовиться отдельно (типо это и так есть - но счас это скорее "подготовка к очередной пробивке" а не "этап "игры в игре"")

- никакого отыгрыша дипломатии. Не знаю, возможно это нормально что раз столько обычных для героев функций здесь порезано то и эта пропала тоже - но вроде бы столько разговариваешь с НПЦ а такой функции нет. И лейт гейм соответственно без неё (это можно добавить к предыдущему пункту) - а его и так нет - в начале сложно а потом осваиваешься и не замечаешь как карта закончилась (да и нейтралы все смелые - 20 друидов не бегут от 300 коней)

- 500 рабочих шахты. Возможно мало кто тоже с этим заморачивался (просто их продавали), но это неестественно и выглядит как легальный чит. Логично было бы либо небольшое расширение (до 100), либо ограничение на количество добытых ресурсов (выработка шахты)

- ментор. Несколько уменьшает сложность и превращает реиграбельность в песочницу, в которой можно поиграться. 

- отсутствие возможности изучить виды магии (если не в образовательном центре - так хоть у специалистов) выловить тот же призыв на рыцаре может быть проблемой

В общем - карта началась и закончилась. Не знаю как это описать - вроде бы нельзя пожаловаться на недостаток контента (30 заданий, достижения, генерация случайных событий и тд) но лейта никакого нет - после выполнения основных заданий на карте больше делать нечего. Даже на максимальной сложности практически нет необходимости в доп усилениях (химию начал использовать на Гаруне, изучать на Демоне (так и пожалел на него ту отраву переводить потом, хотя никого сильнее и не встретил под неё), с рунами разобрался только по квесту, когда увидел что можно несколько раз по +10% отдыхать в таверне - думал это баг и абуз а не фича)

Вообще рпг элемент даёт неплохую возможность кое-чем мериться что придаёт смысл созданию мультиплеера на этой карте. Возможно это перебор и это уже будет не то чем ты планировал эту карту сделать. + не имея отношения ни к PvP, ни к картостроению не представляю как это можно реализовать - просто вижу это хорошей идеей о чём и пишу 

Konstantin3105 вне форума
Ответить с цитированием