Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Цикл Историй: Последний Гарнизон" - g3cKpunTop
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 06.10.2020, 15:05
  #9
^
g3cKpunTop
📖
Регистрация: 18.11.2018
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2018
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Цикл Историй: Последний Гарнизон"/"Cycle of Stories: The Last Garrison"

}{0TT@6bI4 Очень добротная карта. Пара замечаний:
- камешек поперёк дороги - завал?)
- если снести гарнизон демонов (освободить путь для орков) и через территорию орков пройти к северному гарнизону, то "вы ослушались приказа королевы"
- грамматика
- Пирамиду охраняли 2 крестьянина, но, видимо, это мой косяк уже
- к вопросу Антика, качался Ласлом, ошибок в скрипте не было замечено, кроме того, что приказ оставаться за гарнизонами был у стража граница, Гретхема, а не у Ласло; чего тогда ему и выйти нельзя?)

+Хотелось бы сложные поэтапные квесты

Интересный сценарий, приятно играть

Ты не трогал LUA? Ибо, я сейчас перепроверил, оно должно выдавать проигрыш любым персонажем по сути (если пересечь любой гарнизон и вступить на территорию орков). 

Код:

Trigger(REGION_ENTER_WITHOUT_STOP_TRIGGER, "garnizone_loss", "loss_game_voina");
Trigger(REGION_ENTER_WITHOUT_STOP_TRIGGER, "garnizone_loss1", "loss_game_voina");
Trigger(REGION_ENTER_WITHOUT_STOP_TRIGGER, "garnizone_loss2", "loss_game_voina");
Trigger(REGION_ENTER_WITHOUT_STOP_TRIGGER, "garnizone_loss3", "loss_game_voina");
Trigger(REGION_ENTER_WITHOUT_STOP_TRIGGER, "garnizone_loss4", "loss_game_voina");
Trigger(REGION_ENTER_WITHOUT_STOP_TRIGGER, "garnizone_loss5", "loss_game_voina");

function loss_game_voina(sName)
	if GetObjectOwner(sName) == PLAYER_1 then
		MessageBox (GetMapDataPath().."message.13.txt");
		SetObjectiveState( "garnizone_zashita", OBJECTIVE_FAILED, PLAYER_1 );
		Loose();
	end;
end;

С пирамидой тоже, там големы стоят. 

Предполагаю, это конфликты модов. Или я что-то наворотил, но на счет пересечения гарнизона я уверен на 100%, что проигрыш должен быть. Скрипт багнутся не должен, он банален. Или может ты случайно удалил триггер в редакторе карт?)


Карту можно пройти любым героем, только один момент: цитадель драконов можно атаковать только Гретхемом. Но в патче исправил это, как проведу проверку на ошибки грамматики, перезалью архив. 

Завал был добавлен, чтоб скрипты не сломали, ну и по сути, нагружать карту лишними обьектами тоже не хотелось, поэтому минимальненько)))

На счет гарнизона демонов: по канону, игрок не должен пересечь земли орков, ни в коем случае

g3cKpunTop вне форума
Ответить с цитированием