Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#104
Старый 09.04.2008, 13:50
  #104
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

invisible;168142Если у ув. Wic найдется время и желание создать подобное для платины, то мы будем очень ему благодарны за это. А насчет обелисков, хиллфорта, картографов, то это imho тоже очень полезная штука, ибо вместо них генератор будет ложить более полезные вещи. Ведь, насколько я знаю, для каждой зоны есть определенная начинка ее разными объектами, каждые из которых имеют свой value. Общая value зоны состоит из суммы value всех объектов на ней. Следовательно, если не будет бесполезных обелисков, картографов и прочей ерунды, то генератор будет вместо них размещать другие объекты для полной наполненности зоны. Это минимизирует дисбаланс, который присущен на даных шаблонах. А то одному генератор напихает обелисков, а другому воткнет нычку дьяволов . И где справедливость?

Лишние объекты в ТЕ отключаются путём редактирования стандартного файла zaobjts.txt

Как точно называется его аналог для СоД-а я не знаю, народ вот подсказывает, что можно редактировать objects.txt , но там находится общий список объектов, то есть удаление объекта оттуда приведет к его исчезновению из игры вообще, из редактора карт и т.д. Его аналогом в ТЕ является файл zobjcts.txt , а аналог zaobjts.txt для СоД-а мне неизвестен. Можно распаковать все txt-шники и просто поиском по ним найти.

Вот коды объектов кандидатов к отключению:

AVXMAPS0.DEF
AVXMAPU0.DEF
AVXMAPW0.DEF
картографы

AVXHILD0.DEF
AVXHILG0.DEF
ZFOHILL0.DEF
хилл-форты

AVGGOBL0.DEF
AVWGOBL0.DEF
AVXOBLB.DEF
AVXOBLG.DEF
AVXOBLK.DEF
AVXOBLO.DEF
AVXOBLP.DEF
AVXOBLR.DEF
AVXOBLW.DEF
AVXOBLY.DEF
обелиски

AVXSEEB0.DEF
AVXSEER0.DEF
AVXSEEY0.DEF
квесты

AVXBOR00.DEF
AVXBOR10.DEF
AVXBOR20.DEF
AVXBOR30.DEF
AVXBOR40.DEF
AVXBOR50.DEF
AVXBOR60.DEF
AVXBOR70.DEF
AVXBOR80.DEF
барьеры

AVXKEY00.DEF
AVXKEY10.DEF
AVXKEY20.DEF
AVXKEY30.DEF
AVXKEY40.DEF
AVXKEY50.DEF
AVXKEY60.DEF
AVXKEY70.DEF
палатки

AVXSCHL0.DEF
школяр

Может в СоД-е какие-то из этих объектов имеют другие коды (хотя большая часть скорее всего совпадает), тут надо просто вытащить все *.def файлы из *.lod-ов с помощью Resource Editor и поглядеть их DefViewer-ом.

И при удалении строчек из файла не забываем соответственно уменьшать число объектов, указанное в первой строчке файла, иначе возможны вылеты при генерации.

А медленные дороги меня просто раздражают

То есть, это можно сделать только взломав ехе-шник? А с помощью какого-нить файла, который кидается в папку "дата" это нельзя никак сделать? Потому, что мало кто сможет (даже если сможет, но не захочет просто) вскрывать ехе-файл.
Искал метод замены с помощью файла, не нашел. Походу дороги в exe-шнике прописаны и не настраиваются.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием