Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОТЧЕТЫ] Чемпионат мира 2009 по Heroes IV OnLine
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 21.11.2009, 16:51
  #25
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОТЧЕТЫ] Чемпионат мира 2009 по Heroes IV OnLine

Abusoleira (death) win Zybr (order) (8 min, expert) Heart of winter 146

Очень приятный соперник И очень везучий, но обо всём по порядку

Итак, дал он мне на черке порядок, что уже напрасно
Со старта нычки хоббитов и колдуний, маг порядка с заклинанием "точность"(в гильдии нет). Вроде всё супер, соперник рестарт не взял - играем.
Тут я немного протупил, надо было магом порядка светить второй замок(он оказался смерти) и играть через магов смерти. В итоге сыграл через мага жизни одного(не очень хороший вариант в таких условиях). В общем всё как обычно - основная армия(гномы, хоббиты и 1 маг) с магом порядка идёт на замок, наги со вторым героем + 3 единички магов и единички гномов берут перчатки(мини второй фронт так сказать). Далее маг порядка убивает богомола, бес подтаскивает перчатки и на 114 вся братия берёт нычку колдуний(титаны встали на 113). Далее с двумя колдуньями, хоббитами и гномами идут к золотой шахте. На 115 пробиваю вообще даже не напрягаясь(масс слоу + трусость) и на 116 беру. Из мажоров дали робу стража(последняя моя частичка удачи на карте) и лавовый доспех. Первую в конце недели отбил, доспех брать не стал. С заклинаниями начинается какой-то ужас. Нигде нет диспела, экзорцизм не дали, не дают ни иллюзий не фантома. Был бы фантом - ломал бы портал на второй, а так пришлось ещё качаться. Смотрю армия соперника стремительно растёт - значит родная вторичка(так и оказалось + нычки веномов и КД О_О).
В общем в начале третьей хапнул третий замок(на день позже оппонента) Потом захватил одну золотую шахту; смотрю, доход в у соперника существенно больше - значит у него одна лишняя шахта с золотом - значит он на остров уплыл. К счастью во вторичке дают берсерк(вот четвёртый уровень порядка дали фактически весь, дважды ТП!), магу жизни с 4 уровнем не везёт - везде молитва, а на третьем так и не дали масс экзорцизм! В надежде ограбил башню магов, но там надавали всякой ерунды. Имея в кармане берсерк, пошёл бить портал(всё третья неделя). Пробил, вышел в центр, скушал его на следующий день, далее ТП домой. На следующий день возвращаюсь(кстати всю игру бегал без бегуна и как нистранно хватало) в центр и бью охрану второго портала. Если первый пробил увереннно и "чисто", то тут мне сверкнула невезение. У меня +6 морали и 3 возможности кинуть масс слоу, у портала - сами знаете. Но первым ходит пиромант(мораль сволочь получил единственный) и убивает фаерболом 2 колдуний и мага порядка, стоящего в прикрышке(на героя пох). Пару секунд я оказался в ступоре, потерял контроль и слил ещё одну сорку( в итоге 3 из 4(это кстати тоже потом скажется)). Но далее вернул контроль и без прочих потерь добил проклятую братью пироманта. Вылезаю весь покоцанный из портала с полным почти МП. Далее решил рискнуть(соперника моего движения в центре видимо не видел) и пошёл на его вторичку. Забираю, пополняю ману и воскрешаю героя, высылаю собак для разведки(бесы все были скуплены). Смотрю, что не взят доспех регена и дерево опыта не пробито. Пошёл туда. Показывается соперник. По развитию он чуть чуже меня почему-то. Я в дереве получаю два ГМ-а(жизнь и порядок) и делаю ТП домой за заклами(чего делать не стоило, но я тогда не знал козырей соперника). Соперник отбирает свой замок, убивает все моих партизан и идёт в центр. Я беру ещё титанов(в итоге 8) 1 колуднью и иду в центр, где и встретились. Соперник успел подкачаться на партизанах и двух деревьях, уровнями подровнялись, но Гм-ов у него не было. Играл он через хаос и смерть, но(!) где-то получил книгу порядка и в итоге маг теней был ещё и с ней, чего я никак не ожидал.
В мясе он меня конечно превосходил, 14 драконов и 33 венома, но я как-то не очень боялся этого.
В битве с моралями как всегда мне повезло и прям первым ходом колдуний уложили. Но дальше всё решила пресловутая книга магии порядка. Спокойно расчитав план действий под хаос+смерть, порядка я не ждал никак. В итоге воинов врага нейтрализовать не получилось и я потерпел поражение. Немного обидное конечно, но против такого расклада ничего особо не сделаешь.
А игра понравилась, она не была однозначной. Да и шансы были. Если бы не делал ТП домой за заклами, а протсо бы сам встретил недокаченного врага. Но захотел сыграть надёжно, а в итоге поплатился
В общем спасибо за игру, было здорово
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума