Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#196
Старый 27.10.2007, 22:01
  #196
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

Ta Kotoraya...;121536Ну знаешь - болотом и стартовать хорошо!. Отстроил Виверн - и пол карты твоей Это раз
Второе - существа в болоте обладают особыми способностями - поэтому слабее - некорректно так говорить.
И наконец - третье - магией при игре с людьми обычно пользуешься 1-2 уровня. Больше просто отстроить не успеваешь А если успеваешь - то к тому моменту уж полюбому 2ой замок захватишь!
И последнее - а нафиг болоту магия выше 3го? На третьем есть телепорт за 3 маны (на эксперте воды - а воду болоту дают ой как часто!). Гидр телепортом в гущу врагов - и усе =)) Все просто!!!


Пы Сы Обажаю болото!
1. Виверны обыкновенное мясо, самые слабые существа 6 уровня. Насчет скорости отстройки. Например драконов у нежити можно построить еще быстрее как и рыцарей смерти. Еще быстро строятся наги и мантикоры.
2. У эльфоф тоже существа обладают способностями, которые я считаю не хуже. А все надоедливые существа из болота блокируются слепотой и выносятся по одному без потерь.
3. Гидры тоже мясо+есть заклинания слепота и резурект(восстановление)

Добавлено через 9 минут
badping;121538А что за смысл соревноваться с Болотом в защите? Всё равно у болотников защита будет выше за счёт того, что у них это "в крови".
Да и я лично очень редко видел Мефалу в качестве главгероя у Оплота и сам бы играть ей против Крепости не стал.

Я бы сказал, что стратегия за Оплот довольно стандртна и не вызывает вопросов: основная ставка на Эльфов, прикрываемых кентаврами, Пегасами и Единорогами. Т.е. ставка на скорость и маневреность как во время боя, так и во время передвижения по карте. Или ты всегда с собой таскаешь Дендроидов и Гномов?

А у болотников, имхо, есть очень хорошие шансы победить эльфов в чистом поле. Стрекозы (dragonfly) с лёгкостью блокируют единственных стрелков, а "вывести" эти заразу бывает чрезвычайно сложно, в особенности, если у них хорошая защита. Виверны доставляют огромные неприятности из-за своей скорости, неплохого урона и защиты (кстати, интересно будет посчитать, сколько урона нужно им нанести, чтобы убить 1 тварь - немало, это и так ясно).
Моргучие горгоны хорошее средство от Единорогов и даже Драконов, если они выкуплены и присуствуют в армии. Ну и, разумеется, Василиски с очень неприятно способностью обращать в камень противников и Ящеры, которые, конечно, не снайпера, но держатся молодцом из-за хороших параметров защиты и здоровья.




Не знаю, что именно ты имеешь ввиду, но в большинстве игр второй замок берут на первой или второй неделе. Или ты за это время уже успеваешь 5 этаж Гильдии возвести?
1. Может защита будет выше но не сильно. Вся их защита выносится магией.
2. Взрыв, слепота,восстановление,масс слоу и так далее и болота нету. Единственное что в болоте реально устрашает-могучие горгоны. Но 1 в поле не воин.
3. Я играю только на больших мапах за 2 недели взять замок вражеский почти невозможно, а что касается нейтральных замков:
их вобще может не быть
будут такого же типа
в замке не будет форта
замок нельзя будет полностью расстроить
и 1 из 5 случаев когда будет нормальный замок, но вопрос если качать там магию то как же армия? Любой приплывет, прискачет и вынесет с карты.
Поэтому это очень неграмотно.

Добавлено через 12 минут
eXeCuToR;121544Ну знаешь, я бы попросил не возводить на Цитадель напраслину. Это ИМХО очень сильный замок, который является моим любимым в трехе. Очень сильная атака для начала заменяет магию, а те заклинания что выше третьего уровня можно прокачать в захваченных городах, которые с такой атакой и такими войсками можно захватить весьма и весьма быстро.
У Цитадели есть весьма эффективыне тактики-этот замок сильнее болота. И впринципе он может создать неплохую угрозу. Но опять вся их атака летит против нормальной магии.
А все почему:
1. гоблины-мясо
2. наездники на волках-мясо
3. орки-тоже хреновые стрелки
4. Огры-медлительность и расстреливаем
5. Рухи-уже неплохо
6. Циклопы-попробуй построй
7. Бегемоты реальные существа.
Поэтому такие замки как болото и цитадель имеет смысл брать на малых или на средних картах, где маги не могут развиться в полную мощь.
Еще правда есть артефакт сфера запрещения-ой какой плохой артефакт, сколько он мне нервов испортил
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием