Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#205
Старый 29.10.2007, 18:29
  #205
^
PaXaRb
📖
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
Регистрация: 25.10.2007
Сообщения: 38
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

badping;121641Сложнее, чем 200%? Да ты маньяк!



Это с какой-такой стати? Вполне будет либо экспертное замедление, либо ускорение, что, впрочем, однофигово. Тут даже элементарного ускорения (без школы Воздуха) хватит для того, чтобы тебя атаковали Змий и Виверны. А все остальные существа можно и вылечить по ходу боя - как уже сказали выше, магия Воды у Болота бывает часто.

Я не хочу, конечно, сказать, что Болото сильнее, чем Оплот, я просто против твоей формулировки, что оно слабее.



Правильно, у них упор в защиту и ты запаришься их выносить. Твоя армия будет таять быстрее, чем их, а Эльфы не будут стрелять. За счёт этого и наваляют.
1. Я имел ввиду сложнее 1 vs 4 т.е 1 vs 5, 1 vs 6 и 1vs7.
2. Да с такой стати что болото уже почти вынесут-оно не сможет нормально развиться.
3. У болота единственный нормальный юнит-горгоны, все остальные существа хуже чем у оплота и ничего серьезного земноводные не покажут.
4. Болото либо слабее оплота либо сильнее, ты против моей формулировки, что оно слабее=> ты считаешь оно сильнее.
5. Я их не запарюсь выносить-у меня будет реальная магия и всех гидр я как детей вынесу а потом всех восстановлю и выиграю без потерь. С болотом обычно так и бывает. Варвары хоть нормальный дамаг смогут нанести, а этих пресмыкающихся давно пора в Китай отправить на сьедение.
У болота(цитадели) есть шансы:
если карта средняя или малая
если есть сфера запрещения
если построен грааль.
Последние 2 пункта бывают редко, а если игра идет на средней или малой картах то выберу людей вместо болота(цитадели).

Добавлено через 15 минут
eXeCuToR;1218231. Очень интересно как ты заблокируешь всех надоедливых существ у болота. Во первых их там несколько во вторых слепоту можно снять.
2. Вот ты привел тут ряд заклинаний, во первых - взрыв закл довольно редкий, и мало эффективный хотя и очень сильный, просто есть слишком много маны. А все остальные заклинания легко снимаются экспертным снятием, кроме того многие из меньше чем третьего уровня, так что теже заклы будут и у Болота, и тут встает вопрос а ты ли первый наколдуешь замедление или ослепление?
По поводу цитадели, гоблины - весьма неплохо справляются со своими задачами, хотя действительно я их довольно часто использую как мясо. Всадники на волках - хороший юнит, он довольно быстрый и наносит два удара. Орки действительно не фонтан, но для третьего уровня - весьма приличный стрелок. Огры - действительно медлительны, только вот это отличный блокировочный юнит, которым не жалко снять ответку или оттянуть на себя кого нить страшного, и при всем при этом он еще и жажду крови колдовать умеет. Циклопы действительно тяжело строятся, но этого того стоит, так как появится большой плюс в штурмах. Кроме того кого чудища в отличии от других замков, требуют только один кристалл для покупку уже в улучшенном состоянии, так что кристалы накопить можно довольно быстро, изначально конечно построив чудищ.
1. Дык в том то идело что в болоте одно мясо. Они мало того физически слабы так они и еще и в магии не шарят, не замок а одно сплошное разочарование. 3 золотых дракона хватит чтобы разнести всю их беспомощную армию. Наверно понятно о каком заклинии идет речь. Да даже если и без него говорю опять же метеоритный дождь, цепная молния, берсерк и все и от болота ниче не останется. К тому же они еще хрен разовьются хотя бы до экспертных заклинаний самого простого уровня. К тому же я уверен что у героя из болота маны будет намного меньше=>когда-нибудь он не сможет снять слепоту ту же самую.
2. гоблины, всадники на волках, орки, огры(последние только из-за своей скорости) рулят когда их много. А набрать их очень и очень тяжело. Далее. Птичек выносят сразу как и змиев из болота. Потому что они всегда летят вперед. Когда ты построешь циклопов у противников будет уже по 20-30 существ 6 лвла-это ппц как невыгодно. Бегемоты единственые нормальные существа в цитадели, если бы они еще и летали... Опять в замке больше минусов чем плюсов.
PaXaRb вне форума
Ответить с цитированием