Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#207
Старый 29.10.2007, 19:02
  #207
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Оплот (Rampart)

PaXaRb;1219741. Я имел ввиду сложнее 1 vs 4 т.е 1 vs 5, 1 vs 6 и 1vs7.
2. Да с такой стати что болото уже почти вынесут-оно не сможет нормально развиться.
3. У болота единственный нормальный юнит-горгоны, все остальные существа хуже чем у оплота и ничего серьезного земноводные не покажут.
4. Болото либо слабее оплота либо сильнее, ты против моей формулировки, что оно слабее=> ты считаешь оно сильнее.
5. Я их не запарюсь выносить-у меня будет реальная магия и всех гидр я как детей вынесу а потом всех восстановлю и выиграю без потерь. С болотом обычно так и бывает. Варвары хоть нормальный дамаг смогут нанести, а этих пресмыкающихся давно пора в Китай отправить на сьедение.
У болота(цитадели) есть шансы:
если карта средняя или малая
если есть сфера запрещения
если построен грааль.
Последние 2 пункта бывают редко, а если игра идет на средней или малой картах то выберу людей вместо болота(цитадели).

Добавлено через 15 минут

1. Дык в том то идело что в болоте одно мясо. Они мало того физически слабы так они и еще и в магии не шарят, не замок а одно сплошное разочарование. 3 золотых дракона хватит чтобы разнести всю их беспомощную армию. Наверно понятно о каком заклинии идет речь. Да даже если и без него говорю опять же метеоритный дождь, цепная молния, берсерк и все и от болота ниче не останется. К тому же они еще хрен разовьются хотя бы до экспертных заклинаний самого простого уровня. К тому же я уверен что у героя из болота маны будет намного меньше=>когда-нибудь он не сможет снять слепоту ту же самую.
2. гоблины, всадники на волках, орки, огры(последние только из-за своей скорости) рулят когда их много. А набрать их очень и очень тяжело. Далее. Птичек выносят сразу как и змиев из болота. Потому что они всегда летят вперед. Когда ты построешь циклопов у противников будет уже по 20-30 существ 6 лвла-это ппц как невыгодно. Бегемоты единственые нормальные существа в цитадели, если бы они еще и летали... Опять в замке больше минусов чем плюсов.


ну знаете, это кто как играет))
гоблины возможно и мясо и башни всегда по ним стреляют, но они далеко ходят, а это может пригодиться) особенно с ускорением экспертным)
волки, тоже самое(скорость), защита тоже не ахти, но урон очень хороший для второго лвл, темболее две атаки.. если против них играю, то стараюсь по ним ударить прежде чем они по мне)
орки конечно не эльфы, но живучее, а меткость можно исправить с помощью закла точности)
огры, один из лучших 4лвл, имхо ) много хп + защита неплохая, всегда кидаю его в бой с сильныии существами на помощь бегемотам, получается неплохой дуэт) сильный и живучий) а скорость можно исправить все тем же ускорением) кстати, варварам вроде воздух чаще дают, чем другие школы)
птичек, да и других летунов никогда не пускаю вперед на мясо) темболее одних)) лучше уж подождать, а потом когда многие входят нанести удар) и птички целы и выгода есть)) а после можно улететь, ведь они одни из первых ходят)
циклопы тоже не супер лучники и дорогие ) но набрать можно и точность наложить)
бегемоты.. одни из самхы любимых юнитов)) и одни из самых сильных 7лвл)) про них уже все сказали)) главное нанести удар первым! =)


на счет болото.. это они сначала кажутся слабыми и т.п.) сам раньше так считал) но изучив получше понимаешь, что это не так)) ... прохожу кампанию Игра с Огнем за Адриану, вот там болотом против некров воююешь)) очень интересная кампания, особенно полседняя карта (как раз на ней останвоился))... поиграй, может понравиться)... и еще, магии может у них и 3лвл, но основные заклы как раз там и находяться) а 4 и 5 в освновном боевые, а проитв них можно и сопротивление прокачать), да и если прокачать школу магий в которой много проклятий массовых, не думаю что враг будет кодовать боевые заклы)) скорее он будет или снимать или сам проклинать и т.п.)
сам режко использую боевые, если в начале только помогают... а так из 4 и 5 лвл хорошие только элементалы(когда армии мало осталось), городской портал(4лвл или 3ий? не помню), берсерк(особенно с экспернтым огнем)., ну и мб еще что-нибудь) врата редко нужны, все-равно ходы тратяться, да и маны много уходит... полезно если только горы, леса перепрыгнуть)


вот и до эльфов дошел)) ну здесь и говорить нечего... одна из самых сильных рас и одна из самых хорошо сбалансированных ))


ЗЫ жаль конечно цитадель и болото обсуждаем в теме про Оплот... )))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием