Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#71
Старый 07.01.2007, 02:32
  #71
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60081Согласен, что может стоит подкорректировать значимость второго индикатора, т.е. применить к нему постоянный (а может и переменный) понижающий коэффициент. Только у меня нет идей какой именно коэффициент... Из воздуха брать не буду, а обосновать - пока не знаю как...
Вот я и говорю что опять все дело в коэфициенте. Возможно это сила турнира складывающегося из ТЕКУЩИХ рейтингов игроков, которых пока ни у кого нету
AmberSoler;60081Знаете, мне всегда казалось что рейтинг складывается как сумма результатов разных не связанных между собой турниров. Вряд ли существуют методики, чтобы увязать непосредственно итоги одного турнира с итогами второго. Главное, чтобы все участники каждого турнира были в разных условиях... Возьмите троеборье - как можно связать между собой велосипедную гонку и плавание? Никак. Но в виде суммы результатов (скорость прохождения этапа) вполне даже увязывается. Главное, чтобы все участники прошли все этапы в равных условиях...
Не совсем уместно сравненеие, тут не плавают и не едут, а жмут мышки и клаву, работая головой, ближе к шахматам. И суть прохождения карты похожа в любой из версий героев, пройти быстрее. Понятно что все в равных условиях, но могут быть разные силы турниров в зависимости от того насколько сильные или слабые игроки принимают участие там или там. Эта проблема может разрешиться если попытаться считать Общий текущий рейтинг каждого игрока на ресурсе.

Добавлено через 7 минут
Блин, куды ты стер какие то наметки формулы Проверяй это на дурацком моем примере в сравнении с двумя этапами и разным контингентом, примеры выше в теме, там твой нормальный пример на одном этапе и мой дурацкий с 1000 дней на другом.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием