Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 09.07.2020, 21:18
  #54
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Битва при Небесных Вратах" - MasteR

MasteRВ феврале 2014, если быть точным)

Спасибо за отзыв, рад, что хоть кому-то понравилось )

Да помилуйте, мне тоже понравилось! Просто произошло небольшое несовпадение мпжду ожиданием и реальностью — ну... я крепость немного по-другому представлял) да и 7 героев — непривычно)
О своём первом впечатлении писал уже, начал проходить сегодня (до этого работать надо было)
Как закончу отпишусь, вестимо это будет скоро (без лишней скромности скажу, что тащить на герое, особенно такой имбой, как The Хир, я умею).
Заранее знаю про пророка, уже коплю дерево и серу xD. Двеллы отстраивать не буду, заметил на горизонте кучу фортов, один охраняется воинами арката, на хаосе без проблем отлетят. Почитал отзывы, думаю вкачать того же Зехира и Финдана, ими буду всё зачищать и отбиваться от врагов, остальные "шестёрки, люди мелкие".

Чисто теоретически, проблем прохождение составить не должно, любую армию затащим (благо, если растеряюсь, у Remix'а есть куча гайдов).

Добавлено через 4 минуты
MasteRЕсли б карта была обособлена от всего, то да. Но она встроена в определенный сюжет, по сюжету все эти герои основные. Я не могу просто так взять, и выкинуть какого-то героя ("Эй, Файдаэн, ты какой-то бесполезный, давай-ка нафиг пошел отсюда" ).

Вполне можно было впихнуть сюжетный завиток типа "Финдан ушёл в Ироллан за подкреплениями..." Или просто передать управление некоторыми героями компу.

Добавлено через 23 часа 48 минут
Завершил прохождение на герое.
Играл в основном на Зехире с Хаосом и Призывом, правда, с заклами не везло, но всё же выловил нужные. На второй неделе отбил форт на холме с Воинами Арката, апнул големов до жёлтых, дальше всё как по маслу: Големы обороняются, я закидываю врага хаосом, потом себя (). Ментор сильно охранялся, потому играл пока с бесполезным призывом.
В то же время отдавал по максимуму стрелков Финдану, им зачищал, что мог справа. Финдана вкачал боевика на Свете + удача. Остальными бегал разведывал, но не дальше внешних укреплений
Где-то на 2-3 неделе неожиданно комп захватил один из гарнизонов, сломя голову помчался отбивать.
Первый месяц мочил нейтралов... Иногда гарнизоны вдруг захватывались жёлтым демоном, хотя как он подбегал - я не видел. В общем развивался. То же самое и на втором месяце, периодически отбивался от лютых компов, еле-еле замочил Щэдоуэра и лютую Дэлеб, которая какой-то фигнёй занималась (может, немного урезать компов?). Старался ГГ-шками контролить заставы, по очереди бегал захватывать двеллы и мочить мобов, но двух не хватало героев, потому вкачал "по-быстрому" Раилага-боевика... с людской армией, в подземелье идти не хоца) Подкрепления никак не могли пробиться, я не догадывался штурмовать крайние заставы xD

Ещё один герой появился.. ну хоть прокачанный, правда не так, как хотелось бы, но с армией хотя бы!)

Короче, Зехир сносил всех и вся! Нейтралы отлетали только с одног стека в 92 элема огня, комп ими тоже наедался и фенькой закусывал)) Много раз пришлось загружаться из-за проблем с логистикой (то Шэдоуэр в климоетре от Зехира с Финданом, то мимо побегу, то заставу захватят...)

Смутила Марбас и другие компы, к которым подойти нельзя и сами они не двигаются, и Нимус с лютой армией (одних псов тучи)... Вот скрин:


Чтобы не спойлерить игру целиком, скажу лишь, что весьма и весьма муторно (кучи загрузок) отбиваться от этих жёстких демонов, особенно Ир-Кх-...Бр-бр-бр и Истиликтыя , а придерживался я следующей тактики: когда замочил мобов и по очереди перекачал у ментора основных ГГ (учим менторство, кидаем опыта, сбрасываем - еле золота хватило), встал по краям города у внешних застав Зехиром и Финданом, а Раилагом отбивал гарнизоны второй линии (жёлтые демоны вообще не доставляли проблем, так как, постояв на месте ходов 5, исчезали...). Автосхранения - вкл., чтобы всегда иметь возможность изменить направление движения. Ещё раз повторю: имхо, порезать армию.

Отчёт писать надоело, концовка понравилась, если не очень связно написал - mille pardon, уже устал!

Спасибо за карту!

Добавлено через 8 минут
Забыл сказать: Жестокое нарушение традиций!!! Арантир в мультике открывал рот... Мир раскололся пополам!
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием