Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"
Показать сообщение отдельно
#162
Старый 19.01.2017, 17:48
  #162
^
Vip.rus
📖
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Vip.rus с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

NoomПосле вылета и загрузки были взяты другие объекты (условно говоря до вылета был взят объект А, а после вылета вместо объекта А был отбит объект Б). Я не считаю это нормальным, поскольку после загрузки лоада менять порядок действий на основании информации полученной в процессе действий до вылета некорректно.
PS. Меня проглючило и это была игра в лузерах лиги, а не холодное сердце.
Точно, турнир то не наш
Пусть Моз сам себя банит!)

Добавлено через 13 минут
dwp1970внесу свои 3.5 копейки по этому вопросу.
без отнесения напрямую к ситуации описанной выше

я считаю что правило с полным переигрыванием давно пора доработать оно декларативно и устарело.
недавно сильно лоббировалась ситуация с лоадами, и как следствие довольно сильно обсуждалась.
в ходе этого обсуждения даже по среднему высказыванию думаю можно сделать вывод:
что после "заказанного" лоада , пассивная сторона почти всегда является пострадавшей.
а случае "не заказанного" ("честного") лоада почти всегда будет пострадавшая сторона, особенно
если по факту он не такой уж и честный(но этот случай не в рамках того что я хочу предложить).

так вот можно привести это общеприменительному случаю, доработав это правило:
я вижу так,и это будет очень хорошо коррелироваться с правилом того же РТА к примеру.

после вылета, каждая из сторон обязана повторить действия(ходы) которые привели к непосредственному взаимодействий армий противников, а именно: прокачку, надетые артефакты,
состав армии на герое/объекте, выставленные на бой армии, и сами действия в бою.
все остальные действия игрок в праве оптимизировать( то есть переделать).


это и будет контролируемо и честно по отношению к обоим сторонам лоадов(при этом не забываем что заказчик лоада скрытый или явный уж точно что то в своем ходе переделает),
и особенно в свете недавней ситуации с открытым читерством , которая показала насколько шатко
наше сообщество основанное на вере в честности своих партнеров.
Я считаю, что текущая трактовка правила итак не мешает после лоада ходить как угодно, там про лоады речь вообще не идет, а только про вылеты!
А вот после вылета ходы повторять имхо обязательно, жаль, не всегда это можно проверить! В качестве примера приведу ситуацию, вполне возможную. Игрок А напал на охрану, но в бою понял, что не вывозит, и оп, вылет Но, если эту зону также контролирует игрок Б, то игрок А обязан снова нападать на эту же охрану.

Однако, хотелось бы выслушать побольше мнений на сей счет. Если народ считает, что настала пора внести изменения в этот пункт, я в принципе соглашусь
Vip.rus вне форума