Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#245
Старый 19.06.2021, 14:12
  #245
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры



Evenicle

Игра от всеми любимого разработчика эротических игор - AliceSoft. У меня от неё остались крайне смешанные впечатления, хотя ощущения после прохождения однозначно положительные. На то, чтобы пройти игру у меня ушло аж 3 года, потому что я часто делал большие перерывы в её прохождении (прошёл вчера, в последний раз до этого запускал зимой). Почему-то это такая игра, которую выключив сегодня, уже не хочется особо запускать завтра. А может, это проблемы с моей игровой (а может и не только игровой) потенцией - не знаю. Ну что же, попробуем разобрать по частям мною пройденное.
У игры очень приятная рисовка и в целом визуальный стиль. Саундтрек сам по себе не представляет ничего особенного, но отлично подходит для игровых моментов, гармонично дополняя происходящее на экране. Сюжет у игры, хоть и довольно простой, но в целом довольно интересный. Также в игре более чем достаточного юморных диалогов и весёлых ситуаций. Общая атмосфера скорее добрая и ламповая, но хватает и печальных моментов, и откровенно дистурбинговых. Сама по себе игра довольно длинная, как и за счёт длительных экспозиций, сюжетных сцен, так и за счёт необходимости гринда. 
H-сцены, в целом, скорее посредственные. Рисовка, которая выглядит безумно приятно в обычных моментах, в этих сценах по большей части выглядит довольно неуместно и совсем не эротично. Сами сцены тоже написаны так себе - чересчур затянуто, целый ряд сцен содержит в себе странности, делающие это не эротикой, а либо очень уж странным фетишем, либо какой-то секскомедией что ли. Хотя есть и более-менее нормальные варианты, но тот же старенький Sengoku Rance на мой взгляд нарисовал всё гораздо сексуальнее, при этом не сделал сцены чрезмерно затянутыми. Пейсинг в Сенгоку тоже был намного лучше - первые сцены можно было получить очень быстро, а дальнейшие равномерно сыпались по ходу прохождения. Здесь же первая сцена будет намного позже, а дальнейшие будут идти то через очень длительные промежутки, то наоборот гурьбой, то в неожиданные для игрока моменты. А ведь казалось бы - именно это и должно быть главным аспектом эроге.
Геймплейно всё довольно печально. Большую часть времени мы будем чистить вилкой миллиарды мобов без какого-либо подобия тактики. Несколько боёв потребуют от нас применить что-то кроме закликивания, но на этом всё. Перемещение по карте, несмотря на её огромный размер, сделано довольно приятно и ненапряжно, но из-за специфичной (хоть и приятной) стилистики в ней легко проглядеть какие-то мелочи. Например, тебе кажется что ты идёшь мимо скал - но на самом деле тут есть тропинка для подъёма и возможность исследовать ещё небольшой закуток карты. Однако самой главной проблемой при перемещении будут, конечно же, рандом энкаунтеры, где нам опять придётся доставать вилку. К счастью, разработчики сами осознали, какой же это гемор и в определённый момент в игре будет возможность получить скилл, который будет автоматически скипать битвы со слабыми врагами, засчитывая победу в твою пользу. Но этот скилл не то чтобы прям спасение и возможность отложить вилку для гринда в сторону, нет, это скорее милосердие, потому что без него было бы легко совсем сойти с ума.  

Пытаясь подвести итог, получается, что перед нами не столько эротическая игра, сколько обычная ЖРПГ где мы смеёмся, умиляемся и плачем над сюжетом и диалогами, терпим геймплей и боевую систему и включаем скип на эротике. В качестве обычной ЖРРГ игра просто замечательная, чувствуется, что она сделана старательно и с душой. Но как эротическая... На мой взгляд, это не то, чего я ожидал от АлисСофта, но видимо, это лишь моё мнение, потому что игра получила высокие оценки игроков, оказалась коммерчески успешна и в итоге получила продолжение. Не могу сказать, что я расстроен, ведь игра в целом для жанра хорошая, проблема в том, что это не тот жанр, что я хотел.

P.S. Kath объективно лучшая девочка.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием