Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#2115
Старый 04.11.2021, 23:31
  #2115
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Короче (Downsizing, 2017)

Иногда я сам поражаюсь тому, какую же ерунду я смотрю и досматриваю до конца. Как правило это связано с тем, что я давно что-то не смотрел, ни во что не хочу играть и поэтому решаю посмотреть что угодно, лишь бы посмотреть. Этот фильм как раз из таких. Вводная фильма - в будущем люди изобрели технологию по уменьшению людей для того, чтобы спасти планету от нехватки ресурсов, ГГ и его жена решают уменьшиться. Жанр фильма - комедия. "Ага", подумал я, "фильм о всяких прикольных ситуациях связанных с разницей в размерах". Но нет, на эту тему в фильме была ровно одна шутка, и то вызывающая улыбку, а не смех. Да и в целом смешных шуток в фильме очень немного, при том что идёт он аж два часа. Зато грустновато-печальных моментов поданных под весёлую музыку (которая неуловимо напоминает фильмы Бёртона) - полно. Потом нам начинают показывать социальное неравенство, и ты такой - "аааа, походу это критика капитализма". Но нет, ты снова не угадал, фильм забывает и об этой теме. А в конце нам говорят о том, что планету уже не спасти и человечество обречено на вымирание, но зато отдельная часть коротышей создаст специальное убежище и когда надо будет, восстановит популяцию планеты. Может, это такой приквел к сказкам о Незнайке? Хз даже. Единственная константа в фильме - это абсолютно чмошный главный герой, который плывёт по течению и поддаётся любому чужому влиянию, не пытаясь делать хоть что-то ради своей собственной жизни.
Походу режиссёр (он же сценарист) просто решил снять фильм "для себя", вообще не думая о том, ради чего его смотреть другим людям. В результате в фильме нет интересного сюжета, каких-то важных идей, шуток или интересных ситуаций, в нём просто нет ничего. Иногда бывает, что такой вроде бы ниочёмный фильм лично тебе чем-то неуловимым заходит, но мне этот фильм - не зашёл. 
Из всего фильма я вынес лишь две важные мысли. Первая - цитата из фильма. "American people have eight kind of fuck. Love fuck, hate fuck, sex-only fuck, break-up fuck, make-up fuck, drunk fuck, buddy fuck, pity fuck." И у меня нет ни одного из них.
Второе это не совсем мысль, а просто чел попытался подвести хоть какую-то мораль фильму и это действительно самое близкое к тому, что можно тут сделать:
"Не будь куколдом. Но если бытие куколдом даст тебе возможность переспать с няшной азиаточкой, то будь им."

__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием