Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#135
Старый 26.06.2019, 09:46
  #135
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35843
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35843
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Формат академии из двоечки пришелся мне по душе несколько больше, чем линейная книжка из единички. Можно было прогрессировать в удобном для себя темпе и порядке, в то же время просматривая занимательные ивентики. Отдельного внимания заслуживает то, что второстепенным персонажам было уделено должное внимание и у каждого классмейта была своя коротенькая сюжетка с собственной миссией и даже артом. Упоминания и появления персонажей из первой части воспринимались хорошо, особенно учитывая скромные размеры и население Галлии. Здесь все как соседи и друг друга знают
Из-за псп графона карты выглядели не столь интересно, как в единичке, но рисовка артов, анимированные сцены и искусное использование спрайтов/портретов мне очень даже понравилось. Говоря о псп, на эмуляторе (клавиатура онли) проходилось совсем без проблем. Единственный баг, на который я обратил внимание за всё время - это исчезновение моделек противников при использовании снайперского прицела, но этим классом я почти не пользовался, так что ну и ладно.

Пожалуй, главным минусом этой части по сравнению с её предшественником было отсутствие в сюжете Сельварии но, пожалуй, это компенсировалось тем, что ей можно было играть как одним из дополнительных персонажей. Хотелось бы чтобы у них тоже были свои ивентики, либо неканонические либо какие-нибудь эпизодики из прошлого, но такого, к сожалению, нет.
Если серьезно, то к октябрю-ноябрю я начал несколько уставать от однотипных миссий на одних и тех же картах, но тут всему виной то что к этому моменту у меня закончился контент на классмейтов и новые ивенты если и появлялись, то редко, ну а также тот факт что я играл с утра до вечера на протяжении целой недели. В общем, сначала пытался пройти всё на А ранг, но к этому моменту решил добить стори.

После прохождения открылось много нового контента + остались непройденные/незаперфекшенные миссии из тех что были анлокнуты раньше, но я оставлю всё это на другой раз. ВК2 напомнила мне о том что лучше догриндить хорошую игру чем заниматься тем же самым в какой-нибудь унылой гаче. Ну а пока у меня есть запал играть с утра до вечера, я хочу коснуться других игр серии.


Говоря о персонажах, в этой части мне очень понравилась Марион. Она второстепенный персонаж и контента с ней не очень много, но по внешности-характеру-голосу очень хорошенькая. Эли-чан идет следом . Протагонист вновь порадовал. Совсем другой по характеру, но тоже очень годный. Из второстепенных мальчиков больше всего понравился, наверное, Хельмут. Из разочарований - Ингильд, ожидал какого-нибудь развития (и что она снимет свою шапку хотя бы на сюжетном арте), но не дождался.
Ну и по ребелам:
Батя: забавный
Сын: дурачок
Дочь: хорошая (словил легкий шок когда она %%%%% вместе с танком, почему-то совсем этого не ожидал).

В общем, моя оценка:
/10
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  xd.jpg
Просмотров: 146
Размер:	55.3 Кбайт
ID:	59540  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Overall.jpg
Просмотров: 143
Размер:	267.2 Кбайт
ID:	59541  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Deployment.jpg
Просмотров: 142
Размер:	291.4 Кбайт
ID:	59542  
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием