Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Ad aspera
Тема: Ad aspera
Показать сообщение отдельно
#418
Старый 23.11.2021, 13:46
  #418
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторОценив вероятность получить полезную информацию от крикунов, игроков или бойцов, Дунканиэль решил, что вернее всего быть на краю стойки. Конечно, тумаки могут сказаться на завтрашней работе, но да и пусть, уж он не высшая раса, не совладает с какими-то обезьянами? И ладно бы, не было причин упрямствовать, но так они есть. Пока его семья пропадает незнамо где, причины терпеть явно имеются.
Это всё, конечно, пронеслось бессознательно, пока "гоблин" отодвигался, пристраиваясь поудобнее и готовясь уворачиваться от ударов. Ну так, не слишком навязчиво, конечно, чтобы не разжечь куражу в своих обидчиках. Можно периодически смешно дёргаться или даже навернуться, на пол опрокинувшись, не суть.
-- Обижают-с, -- сказал он после очередного "случая" наливающему. -- Ух, сейчас бы драться уметь, я бы тогда зыркнул и отстали, да кто бы научил... -- вздохнул уродец.
"Внимания" Дунканилю из прошедших мимо не оказал, наверное, только ленивый. По болшей части дело ограничилось грубыми толчками, а от попыток навредить всерьез удавалось увернуться, но одному из посетителей он особенно не приглянулся, и сильно получил по почкам.
Дунканиэль [47/60]
Виски, что ему налили -- мощный напиток, жесткий, крепкий, дерет глотку, зато греет нутро. Кусок свиной ноги, похоже, не вполне свеж, но прилично выварен, так что, наверное, не отравится. По крайней мере, это позволит ему не перепить.
+10% уникального поглощения для всех типов урона до конца суток. (дополнительный множитель, не складывается)
Постоянный эффект -- неудача

-- Эхма! Обижают его, севшего в проходе. Видишь тех прекрасных парней, -- один из "прекрасных парней" сейчас с ноги впечатал второго в стену и начал наводить ему на лице макияж кулаками. -- Небось научат...
Он помолчал, хлебнул пива, и вдруг продолжил, уже тише.
-- Ты, я вижу, не из бедных... Слыхал, новый указ? Теперь мы все можем ходить хоть при кинжале, хоть при мече. Да только кому надо было, и так ходили, а кому не надо -- один хер не справится, и его насмерть забьют даже камнем. Король, знать... очень любит тешить нашего брата вольностями, чтобы удобней было лезть в карман. А я к чему? Могу тебе указать людей, которые кой-чему с острыми предметами научат. Но информация -- тож валюта.
АвторУнус замечает, что староста говорит с какой-то женщиной. Он подходит к ним и представившись деду, спрашивает о монстре, игнорируя присутствие женщины. 
Староста недоуменно смотрит на Унуса, на Котори, снова на Унуса, прикладывается к бутыли с крепким и, очень вежливым тоном, но прежним паршивым говором, рассказывает "сеньору рыцарю" то же, что только что рассказывал Котори.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием