Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 26.05.2022, 23:48
  #7
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2906
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт

сразу скажу - я считаю что юбики просто сделали это соглашение, чтобы показать какая она крутая кампания, какой у них порядок, что даже лицензионное соглашение у них универсальное, а потом на это болт забили, потому что всем пофиг

я погуглил лицензионное соглашение юбиков, в том что я нашел есть пара неприятных моментов https://store.steampowered.com/eula/298110_eula_0             https://legal.ubi.com/eula/ru-RU

вот тут нам пишут, что за моды с их модельками нас могут засудить
Автор2. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.

Все виды прав собственности, включая право интеллектуальной собственности в отношении Продукта (включая, без ограничений, все тексты, графические изображения, музыку или звуки, все сообщения или элементы информации, придуманных персонажей, имена, темы, объекты, пейзажи, костюмы, эффекты, диалоги, слоганы, места, образы, диаграммы, концепты, хореографию, видео, аудиовизуальные эффекты, имена доменов и любые другие элементы, являющиеся частью Продукта, по отдельности или совместно), а также любые и все копии вышеупомянутого принадлежат компании UBISOFT или их лицензиарам. Продукт защищен национальным и международным законодательством, соглашениями и конвенциями по авторскому праву и другими законами. Продукт может содержать определенные лицензированные материалы, в таком случае лицензиары UBISOFT вправе защищать свои права при нарушении данного Соглашения. Воспроизведение или представление этих лицензированных материалов любым способом по любой причине запрещено без предварительного разрешения от компании UBISOFT и, в некоторых случаях, от лицензиаров и представителей компании UBISOFT. За исключением случаев, прямо указанных в данном Лицензионном соглашении, все права, не предоставленные Вам настоящим документом, прямо сохраняются за компанией UBISOFT.

а вот тут очень размытая формулировка - нам запрещают создавать "производные" от продукта - а это карты и моды
Автор1.2 Вы не вправе прямо или опосредованно (i) продавать, сдавать в аренду или временное пользование, выдавать лицензии, распространять, размещать и продвигать его на рынке Продукт или любые его части в коммерческих целях, (ii) осуществлять обратную разработку, декомпилировать, дизассемблировать, адаптировать, воспроизводить или создавать любые производные произведения, основанные на Продукте (за исключением случаев, когда Продукт позволяет Вам с помощью особых характеристик создавать, генерировать или представлять Контент, создаваемый пользователем, для которого Вам нужно создать Аккаунт и соблюдать Условия использования сервисов), целиком или частично;
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием