Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Тактика за Оплот (Rampart)
Показать сообщение отдельно
#296
Старый 06.05.2008, 16:25
  #296
^
smallest
📖
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  smallest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика игры за Оплот(Rampart)

invisible;174846Если нет нычек кентавров, то они как правило не доживают до второй недели в том количестве, чтобы являться потом ударным стеком. Их работа: закрывать эльфов, принимая удар на себя (если по-другому нельзя), ну и добивать тех, кого не дострелили эльфы. Если планируется пробитие чего-то очень сильного, то гномы и даже деревья в этом незаменимые помощники. То что они медленные это понятно, но они нужны только лишь для серьезного боя, а после него (если выжил), они отдаются оруженосцу, а папка поехал дальше на кентаврах с эльфами.
И если мне удастся взять максимальный крипт с вышеуказанными потерями, то я буду радоваться как ребенок, ибо в реале не всегда так хорошо получается. Ты возьмешь крипт, заработаешь 5к денях, купишь на них два героя, они тебе еще по 5к насобирают. Бизнес . К тому же они тебе могут найти и нычку кентавров, из которой ты пополнишь недостающие потери. А если беречь каждого кентавра, боясь нападать на крипты, то толку с этого не будет. "Под лежачий камень вода не течет"

я прсто выразил точку зрения, что на первый день крипты не трогать, а на второй уже с гр. эльфами валить все подряд рпактически без потерь

invisible;174846Грейженых феи, гр. волков и прочую неприятную живность по возможности лучше не трогать, но если по-другому нельзя, то для этого есть тактика (без которой нападать на них, - значит кинуть монетку: мораль в первом раунде означает слив или большие потери). Закрываешь в углу эльфов двумя равномерно поделенными отрядами кентавров (или кентавры+гномы), а их обступаешь единичками, которые примут первый удар на себя, ну а потом стрелять на прямой стреле и рубить кентаврами, при этом не забывая, что нужно еще и эльфов крыть.

примерно так и делаю, только имхо полезно иногда бывает разделять эльфов на две группы

invisible;174846Долго можно вот так спрашивать и рассказывать, рассказывать и спрашивать. Теория это хорошо, но не сравнится с практикой. Ты бы лучше учился играть в реальных играх с реальными противниками. Быстрее до всего дойдешь. Вот у нас, например, играет на рейтинг Loi, который до прошлой осени не видел героев в глаза даже (не то что он-лайн, а вообще). А я теперь вспоминаю: как он играл полгода назад, и как он играет сейчас. Поверь, разница просто очевидна. Он за эти полгода (может чуть больше) отыграл больше сотни игр он-лайн и значительно повысил свой уровень игры, одерживая победы над сильными героистами. Это потому, что он не просто спрашивал, а пробывал это все дело на практике с людьми И ничего, что будут поначалу сливы, - зато вскоре начнутся победы

совет понял. только
1) где взять реальных соперников, если нет интернета?!
2) думаю не очень интересно будет играть (ни мне ни соперникам) когда на первой-второй недели я буду сливаться в разных строения?!
3) я тоже герои увидел в глаза не намного раньше, чем Лои, но к сожалению столько свободного времени для них найти не могу, поэтому пока, в основном понемногу, изучаю мат. часть и надеюсь, что до практики тоже дойдет дело
и 4) сливы тут не причем, главное ведь не победа, а участие
smallest вне форума
Ответить с цитированием