Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Конструктивные предложения по развитию HW!
Показать сообщение отдельно
#36
Старый 30.05.2008, 07:16
  #36
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Конструктивные предложения по развитию HW!

Уважаемый Создатель, лично от себя хочу выразить Вам благодарность за Ваш ответ!
То, что есть диалог - это отлично! Главное продолжать в том же ключе!
Согласна, что надо собраться всем официальным организаторам на закрытой конференции ( где-нибудь на нейтральной территории) и обсудить все вопросы, касающиеся турниров! Очень дельное предложение, буду ждать его реализации!
На счёт Библиотеки и системы Граилов действительно работа там предстоит большая и люди нужны, так что надеюсь они найдутся
Форумчане, активизируемся

На счёт координаторов по разделам форума..
Лично от себя скажу, что объединять координирование разделов по 3 и 4 частям Героев нельзя.. Я считаю, что координатор должен хорошо знать и ориентироваться в том, что он координирует. Согласитесь найти человека, который бы одинаково хорошо знал и 3 Героев и 4 практически невозможно, всё же это разные части и они довольно сильно отличаются друг от друга! И к тому же кординатор должен продвигать свой раздел, улучшать его, значит нужно не только хорошее знание, но и желание это делать.. А в этом случае получится, что предпочтение будет отдаваться всё же какой-то одной части..
А вообще, давайте разберёмся, кто же такой координатор?! Так как нигде на форуме это чётко не прописано, то должность кординатора на данный момент является тайной за 7 замками! На мой взгляд координатор - это прежде всего главная связующая нить с Администратором, и он же его правая рука ( помощник) у которого прав и обязанностей несколько больше, чем у остальных пользователей. Соответственно координатор должен полностью координировать раздел, который ему дан, следить за его ЖИЗНЬЮ - то есть наполненностью, чистотой и конечно турнирной деятельностью, что-то удалять, что-то добавлять, следить за его развитием, разрешать спорные моменты и конфликты, рассматривать предложения и следить за реализацией оных, координировать работу модераторов, оказывать помощь в ней.. Вот вообщем как лично я понимаю работу координатора. Именно поэтому координатор должен хорошо разбираться в веренной ему области работы, подходить к ней со всей ответственностью и желанием!
Для того, что бы форум нормально функционировал необходимо не только наладить его техническую составляющую, но и, что очень важно: командную, слаженную работу.
В данном случае у меня возникают аналогии с моей работой. Я приведу аналогии с хирургическим отделением больницы. Зная жизнь хирургии изнутри, могу сказать, что только слаженная, командная работа всего медицинского персонала может дать положительный результат для человека, попавшего на больничную койку. И его выздоровление, а подчас и жизнь напрямую зависит от ВСЕГО состава медицинского персонала, начиная от заведующего отделения и заканчивая санитаркой! Здесь нет лишних или ненужных людей, каждая должность необходима!
Рассмотрю на примере форума.
Форум - это живой организм, который нуждается в постоянной заботе, опеке, обновлении, развитии, чистке и даже иной раз лечении.
Так вот.. Администратор - это заведующий отделением, человек на котором держится всё! От которого зависит всё: и жизнь форума, и работа персонала и микроклимат в самом отделении. Без него не может обойтись ни одна серьёзная операция, то есть в нашем случае ни одно серьёзное действие, и именно он решает что и как будет. И именно он в итоге решает кого и на какую должность выбирать.
Координатор - это врач, правая рука заведующего, который следит за состоянием живого организма - форума, помогает заведующему, выполняет операции попроще, назначает лечение ( добавляет, удаляет, превносит что-то новое) и координирует действия среднего медицинского персонала, коими являются модераторы, и конечно имеют право удалить буйных или провинившихся посетителей (в данном случае пользователей), которые мешают нормальной жизни, функционированию и микроклимату.
Модераторы в свою очередь уже следят за чистотой, порядком и нормальной жизнью форума, являясь правой рукой координаторов. Без них нормального функционирования форума не будет. Как в медицине врачи не могут обойтись без медсестёр, так и на форуме без модераторов необойтись! И мы все это видим наглядно!
Таким образом мы видим, что для того, что бы форум жил яркой и полноценной жизнью, нужны все эти составляющие! И слаженная работа всех представителей администрации и техническая часть и конечно турниры! Турниры в данном случае это кислород для форума, без них Геройский портал жить не сможет. А значит их нужно развивать, улучшать. И конечно нужны люди, которые будут следить за турнирами, заниматься ими. Организаторы - теже самые врачи по сути говоря.
И конечно нужна система Граилов! Это как питательные вещества или лекарства, казалось бы можно без них прожить, но трудно и плохо, вяло и грустно.. Так же как и общение ( раздел флуд) - это как витаминка, без него не так весело и приятно, но в то же время витамины хороши в меру, переизбыток ведёт к серьёзным нарушениям и может навредить, да и витаминка витаминке - рознь
И ещё на мой взгляд важна дисциплина, порядок и соблюдение установленных правил!
А ещё нужно взаимное уважение, участие, поддержка, готовность помочь и посоветовать. И если возникают какие - то проблемы, споры и трения, то необходим диалог! Готовность выслушать другого, разобраться в причинах, рассмотреть его точку зрения, найти компромисс и принять правильное решение!

В итоге мы видим, что без всех этих составляющих форум не может жить.. он может лишь существовать...

PS И напоследок.. хотелось бы обратится ко всем.. ( я и себя имею ввиду) .. У всех у нас есть ещё и реальная жизнь, в которой есть свои заботы и проблемы и не всегда находится достаточно много времени для форума! Мы все работаем или учимся, у кого-то семьи, мы можем заболеть, уйти в отпуск или просто устать. Так что давайте будем терпимее и участливее друг к другу. Ведь невозможно всё свободное время тратить только на форум. Я думаю вы все понимаете о чём именно я говорю, давайте не будем впредь спешить с выводами и принимать во внимание все жизненные обстоятельства Лично я для себя поняла, что была скора на выводы, забывая, что у людей есть и другие проблемы, кроме форума. Давайте помогать друг другу. Поддерживать друг друга!
Руководить таким большим форумом, как наш, в одиночку действительно непросто! И мы должны помочь Создателю в этом, каждый в меру своих возможностей. От реальной помощи по форуму, до простого уважения к форумчанам (избегать флейма, флуда и пустых тем)! Предоставив свою помощь, мы быстрее получим реализацию всех изменений и проектов.
Давайте сделаем наш форум лучше! Дадим ему жизнь!

Лично я готова оказать посильную помощь, сделать всё, что смогу и что от меня потребуется.
И соответственно буду ждать изменений, которые нам обещал Создатель!

PSS простите за такой огромный и наверное сумбурный пост.. надеюсь я смогла донести свою мысль.. вот как-то так..
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием