Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best"
Показать сообщение отдельно
#827
Старый 10.01.2007, 10:19
  #827
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;61032Можно всем поставить рейтинг на уровне последнего места в импоссибл. Или не считать вовсе.
Ну вот опять смотрите что получается.
1. Не считать вовсе - Если не считать вовсе - то может обидим, да и мы с VDV нарушим слово (мы сказали что всем посчитаем - другое дело, что нормалисты могут потребовать их вычеркнуть, так как они не знали о коэфициентах заранее).
2. Поставить на уровне последнего места в импосибл - с какого ляда если даже с теми коэфициентами они не все там занимают последние места и некоторые из них даже с коэфициентами обходят некоторых с импосибла.
AmberSoler;61032Насчет системы - я имел в виду какой вариант будет принят на старте за основной? Нелинейный или осциллятор?
Мне по барабану, и я чуствую что мы с Вами не договоримся, потому что ваш рейтинг - это Накопительный - у Вас старение 10% и рейтинг уменьшаться будет скорее всего только у игрока с последнего места за счет второй составляющей. У всех остальных он будет постоянно расти до достижения потолка. У меня же рейтинг Текущий и мы видели как он может расти и как падать (этот хороший пример Вы сами привели) в зависимости от показанных результатов игроками на турнирах. Я хочу считать оба рейтинга и хочу чтоб их публиковали (можно на разных страницах). Кто, Как и для чего и какой из рейтингов будет куда дальше использовать мне до лампочки Лично я хочу смотреть текущий рейтинг, чтобы сравнивать в динамике свой рейтинг с рейтингом других игроков. Я знаю как минимум одного человека которому понравилась идея, что в зависимости от игры, от того насколько ты хорошо сыграл или плохо по отношению к лидеру, ты можешь поменять свое место в табличке в лучшую или худшую сторону - это был Пророк. Поэтому доступ для просмотра должен быть к обоим таблицам. Кто куда будет смотреть - дело каждого игрока. Администрация для своих целей тоже может брать любую из таблиц.

Так, VDV куды пропал, поэтому я сам выкладываю предварительные резальты текущего рейтинга.
С какой целью ?
1.Нормалисты могут потребовать вычеркнуть их из таблицы. Остальные смотрите и проверяйте, может ошибку найдете в расчетах Формулы в соответствующей ветке данной темы.
В моей системе изменено только то, что лидер за турнир получает максимально теперь не 50, а 100 очков. Все остальное по прежнему.
2.AmberSolery, просьба посмотрите как я там все оформил, и примерно в таком же стиле, а может даже лучше, сделай хотя бы первый раз еще раз расчет по своей системе, и положите сюда тоже, вы обещали мне шаблоны.
3.В своей системе мы будем старить рейтинг гибко, будет разрешено 1-2 раза пропустить турниры без старения рейтинга. Пока старение остается прежним 33%. Сообщите мне политику старения в своей системе (% старения, если таковой будет, фора, если будет)
4. Просьба к VDV - изыщите возможность для публикации таблиц рейтинга в вашей теме в читабельном виде а не при загрузке файлов если это возможно.
Вложения
Тип файла: zip Axe.Reit.BB2007.01.01.zip (7.3 Кбайт, 116 просмотров)
IronAxe вне форума