Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОГРАММА] - Редактор ресурсов для Heroes
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 02.12.2009, 16:24
  #45
^
SergeyY
 
Аватар для SergeyY
📖
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  SergeyY с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОГРАММА] - Редактор ресурсов для Heroes

Короче решил я похакерить немного и взломать героев 3, Дыхание Смерти так, чтобы
Склады Циклопов во всех случаях охранялись 70 Циклопами (вместо старых - 30 процентов
вероятности - 20-ю, и т.д. максимум - 10 процентов вероятностью - 50-ю циклопами).
(Склады Циклопов - это которые дают по 4,6,8, либо по 10 - каждого ресурса.)
Открыл редактор ресурсов ResEdit.exe версии 40.0 который я нашел в инете здесь -
wogforever.narod.ru/Files/Dounloads/Programs/A_K_Zyzop_resexplorer.40.0.zip
Выбрал open resource file, H3ab_bmp.lod из папки Data в самой директории Heroes.
Затем на панели выбрал - отображать только TXT, для удобства, нашел файл CRBANKS.TXT,
правой кнопкой - ExtractTo и выбрал свою директорию для удобства. Когда там появился
разархивированный файл CRBANKS.TXT из файла ресурсов, то я не захотел его править и
сохранять в блокноте чтобы чего не напороть, а на всякий случай запустил программу
TextEdit3.0-Rus.exe, инсталяшку которой я нашел в интернете здесь -
wogforever.narod.ru/Files/Dounloads/My_works/TextEdit3.0-Rus.zip
Открыл этот файл и для Cyclops Stockpile - поставил во всех 4-х левелах
(количество циклопов) - 70,70,70,70 - вместо старых 20,30,40,50.
Сохранил файл, потом открыл открыл еще раз, убедился что сохранилось.
В это время был открытым ResEdit.exe, зашел в File Manager, и в своей директории
увидел выденный файл CRBANKS.TXT, перетащил мышкой его влево в главное окно, заменил
старый. Потом стало возможным нажать на кнопку Make Change, и нажал, сохранив
изменения в файле ресурсов.
Потом закрыл ResEdit.exe, удалил выделенный CRBANKS.TXT, запустил заново ResEdit.exe,
извлек снова этот CRBANKS.TXT из H3ab_bmp.lod, и убедился что этот lod-файл был
успешно сохранен программой.
Далее может это и необязательно, но все описанное выше, аналогично проделал с файлом
H3BITMAP.LOD в той же папке Data, и файлом в нем ZCRBANK.TXT.
Затем открыл Героев 3, Дыхание Смерти, создал карту, и поставил Склады Циклопов,
зайдя, увидел что охраняют ее все-таки не 70 циклопов, как я поставил, а прежние
20 (один из старых вариантов).

Я это все настолько подробно описал, чтобы не было непоняток и неверных суждений,
что я мог что-то неправильно сделать. Если не в файле CRBANKS.TXT, определяется
битва в складах циклопов, то где же тогда? Явно не в экзешнике он весит всего
2,7 мегабайта. Все должно быть в ресурсах. И зачем там вся эта подробная информация -
вероятности, количество охраняющих, совпадающее с действительностью, и т.д. короче
целый цифровой набор? Если изменение его ни на что не влияет.
Другие файлы в этих ресурсах - это всякие картинки, звук и т.д. Числовые параметры,
очевидно, должны быть в txt-файлах, и нигде больше что-то похожее на описание
Складов Циклопов я не нашел.

Есть специалисты по хакингу игрушек?
SergeyY вне форума
Ответить с цитированием