Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - РПГ 2 — Демоны наступают!!!
Показать сообщение отдельно
#249
Старый 10.02.2007, 22:23
  #249
^
Смок
 
Аватар для Смок
📖
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Нифльхейм, неподалёку от Хвельгельмира
Сообщения: 678
Отправить сообщение для  Смок с помощью ICQ
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Нифльхейм, неподалёку от Хвельгельмира
Сообщения: 678
Отправить сообщение для  Смок с помощью ICQ
По умолчанию
Re: РПГ 2 — Демоны наступают!!!

Supreme;66965Скрежет за одной из рещеток усилился. решетка открылась и на арену выскочил здоровенный минотавр (Уровень 9 атака 9 (5 + 2 от каждого топора) защита 5 ловкость 1). Длинные цепи на его запястиях касались пола и издавали звон при прикосновении с камнем. два обоюдоострых топора в его руках злобно поблескивали сталью.
Псы жалобно заскулили и бросились в рассыпную стараясь забится подальше от минотавра.
Жрица улыбнулась странной улыбкой.
- Попробуй достать его зуб. И на сегодня твой бой будет окончен. Запомни мы темные эльфы достаточно горды чтобы обманывать...
У нас достаточно ума, чтобы просто не сказать всей правды и создать нужную видимость ситуации.
- Ты пытался меня оскорбить, но мне просто смешны твои слова. Я могу велением одного пальца заставить тебя забыть кто ты еть такой и сделать безвольным рабом... Но мне не нужна такаяя псина! Минорус вырви его сердце!
Глаза Минотавра налились кровью и он начал свое движение к тебе.

P.S. так как характеристики пока не до конца опробованы. Приведу описание того что они значат для данного боя.
(Смок атака 4 защита 2 ловкость 4 ) Если атакует минотавр, то его атака 9 против твоей защиты 2 смок - это твоя смерть. Твой шанс выжить в превосходящей ловкости. Что при разнице 4, 1. шанс порядка 50% в твою пользу уклонится. Примерно такой же шанс у тебя нанести критический удар. твоя атака слабее его защиты, но увернутсья у миноса шансов почти нет. когда ты атакуешь то попав ты его можешь мредне ранить так доставив неудобства. ВУ зависимости от того куда попадешь и будет ли крит на миноса нужно 3-6 атак. Тебе хватит и одной его атаки.
Примерно так.
моментом ыхватил флягу и сделал пару глотков...Озверел ещё больше(Я всё ещё человек...сила атаки +1, итого атака=5, почти догнал :-) ) я начал понемногу подпускать миноса ко мне, и в тоже сремя держался на расстоянии...Похоже он начал обижатся на меня и пошёл быстрее...Вот он уж близко, заносит топор...Я мчусь к стене и сделав пару шагов по ней отталкиваюсь...Минос наносит удар и попадает по земле, прямо в то мето, где стоял я... изза его мощной силы вбивает топор в землю...Сразу вытащить его неудаётся, а я в это время сзади нанашу удар по позвоночнику миносу и отскакиваю, он жде в это время вторым топором рассекает воздух в том месте, где тока что был я...Всё таки удар мой ему принёс неудобства и его ловкость уменьшилась ещё больше...он стал оч неповоротлив...Тут замечаю что минос так и невытащил свой топор (атака миноса -2 теперь атака=7, точно, я его почти догнал! :-) ) минос зол на меня и медленно, но уверенно приближался ко мне...Я решаю провернуть похожую штуку ещё раз...Опять подпускаю его ближе...В нужный момнт бросаюсь к стене и отталкиваюсь от неё...Минос же всётаки имеет разум и понял мою стратегию, он нанёс удар уже по стенке, тем самым чуть неразбив меня в пух прах...я в воздухе схватил миноса за бошку и тем самым повис на спине...он немог меня сбросить из за неповоротливости...я нанёс несколько ударов по голове...потом спрыгнул...он начал разворачиватся...я сохранял позицию позади него...потом уловив момент дал в ту часть ноги, где коленный сустав, он согнув колено опёрся на ногу и немного потерял равновесие я подбежал и сбил с ног...он грохнулся и я его стал добивать по голове и поспине...Он немог встать из за тяжести поднятся немог...потом малая ловкость и проблемы с позвоночником...Я наносил удары по голове, по спине...Потом как будто опомнился...Как будто с меня сошла "жажда крови"...Я отошёл...Минос в без сознанке...Взял валяющийся топор...Подошёл...И снял голову с плечь хаду...Взял голову...Снял намордник...Выбил зуб...Взял...
"Ну что, довольны?...Или вам мало?...Хотите больше крови?...Или щас опять вы воспользуетесь тем, что я немогу вас убить...Выпустите ещё одного монстра?...надеюсь я вас необидел теперь?..А то сделаете из меня, никчёмной "псины", своего безвольного раба..." - крикнул я эльфийке смотря прямо в глаза...Потом сплюнул...
__________________
Ничего нет только у мёртвого - у живого есть хотя бы жизнь...
Ничего нет только у мёртвого - у живого есть хотя бы жизнь...
Смок вне форума