Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 106. Мор. Утопия
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 18.04.2017, 04:25
  #22
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Мафия 106. Мор. Утопия

если Язву казнят днем, маф никого заразить уже не сможет. Так что я бы на его месте старалась не казнить мана днем, а спасти.
А учитывая, что допустить такую ситуацию (когда из мафов осталась только Шабнак) в игре с горстрелком (точнее, с двумя горстрелками, один из которых убивает только мафов, а значит может не бояться ошибиться) и маном очень даже запросто, я бы на месте мафии мана бы поберегла даже при пока еще живых Пророке и Альбиносе.
Отсюда вопрос - не слишком ли жирно ману ко всем его техническим жирностям еще и вынужденная поддержка мафии?
Ну во-первых приравнивать Клару ко второму горстрелку я бы не стал. Есть 3 негатива, которых она может убить, и есть 3 мирка с агрессивным статусом, плюс мафия может менять второй статус неагрессивным городским. Уже не говоря о том, что ей чтобы кого-то убить надо на это потратить три ночи, и о том что ей вообще-то надо еще следить чтобы Полководец не помер. А Инквизитор легко отлетает от всего. Так что потерять и Пророка, и Альбиноса на самом деле вовсе не так уж просто. А вынужденная поддержка маньяка мафией может быть только в этом случае, в любом другом - мафы представляют угрозу для маньяка, им необходимо уничтожить его для победы и они будут к этому стремиться. Чтобы вместе с тем не подставить себя, им нужно грамотно выбрать момент для ликвидирования маньяка. Да, сложно, но игра за мафию и не должна быть простой.
и что? В игре два перенаправления кроме Взятия под контроль. Ну отобразится там, что гипноз применили на игрока Икс, и что?
Причем тут перенаправления, я же о том как это отразится на дневной игре. Ну вот представь, заходишь ты в тему, читаешь газету и видишь что игрок был загипнотизирован. Твои мысли: значит кто-то (мафия или Самозванка) с большой вероятностью знает кем примерно этот игрок является. Исходя из реакции других игроков на данный момент, ты можешь совершить гениальные аналитические измышления и сделать выводы, кто это сделал, и стоит ли этого игрока казнить/убивать или же наоборот лечить/защищать. Короче, подобный ход дает инфу городу, которую можно было бы и не давать, но тут всё зависит от того, кого таким образом проверят и как с этим обойтись днём, ценность этого действия разнится. При особой хитрожопости из этого можно много выгоды извлечь, но тут уж как сами мафы оценивают свои силы.
это все, что надо знать об эффективности Шабнак. Ну еще и то, что второго горстрелка (!!) (по совместительству Клару) нельзя выпиливать, если мафия хочет получить хотя бы какой-то профит от НД Шабнак.
Так а мафии и не нужна Шабнак как убийца, я же говорю, это вспомогательная роль. Если мафы вынуждены убивать ей, это значит что они уже в заднице, а учитывая что Пророк и Альбинос могут быть только казнены/убиты, то значит они своей игрой сами довели себя до такой ситуации, пусть пеняют на себя тогда. Ну и выбирать цели тоже надо аккуратно, чтобы не остаться к концу игры один на один с отожравшимся маньяком.
Мафы не желают избавляться от мана, т.к. им не выгодно. Город не желает вешать мана в принципе (по "законам ХВ"). Кто же победит в этой игре?..
Мафы должны избавиться от мана, если хотят победить. Просто сделать им это надо будет не слишком рано, и не слишком поздно, а в нужный момент. Это и есть путь к победе для мафии. Что касается городских... Тех, кто так будет говорить, учитывая особенности сета, можно вешать сразу.

Добавлено через 3 минуты
Чет как-то низковато выглядит это НД в списке. Только 3 роли под блок попадают...
Хм, я вроде выше его ставил... Сейчас исправим.
Fragment вне форума