Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 13.06.2016, 20:02
  #26
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

FrozensoullИ это по-вашему баланс... когда арбалетчики будут сильно склонять "чашу весов" в свою сторону? чем они заслужили такое преимущество? И смысл тогда от альт.апгрейда?
А я такого и не предлагал, это коммент к другой крайности. Мое предложение было поднять радиус бронебойника до 6, это называется уравнять минимальными усилиями. Либо можно поднять радиус до 4 и увеличить урон, вместо того, чтобы резать его. Либо варианты из РТА, ТЕ с одновременным ослаблением имбового альта.

FrozensoullНу хорошо, и как же по вашему следует тестировать? полностью пробафать юнита - маникена, отойти им на другой конец поля боя, на арбалетчиков накинуть всевозможные ослабляющие эффекты и только потом стрелять ими? Чтобы было все корректно...
В свое время я проводил тесты в формате 4 равных стека на 4 (вручную, а не автобой). В большинстве случаев это давало правдоподобные оценки, не расходящиеся с реальной практикой многих игроков. Потому что имитировался реальный бой, множество стеков, фокусировка и т.д. Но опять же, надо делать поправку на искусственность подобных тестов и понимать, как реально этот юнит будет использоваться.

Низкая может и влияет, а у меня грамотность более чем на уровне.
Вы правда думаете, что небольшая опечатка в одном слове из всего текста прям нереально затрудняет чтение материала?Или у вас политика "Найдем до чего дое**ться"?
Это не опечатка, а типовая и довольно грубая ошибка. Можете игнорировать и смело дальше писать "войны", если не очень уважаете читателей. Я не настаиваю.

А пока что, они составляют адекватную конкуренцию версии альт.апгрейда.
Серьезно? А кто еще так считает?

Добавлено через 4 минуты
Стрелки и должны переигрывать их в дальнем бою, в этом и есть их основная задумка, но в стрельбе с близкого расстояния они более чем в 2.5 раза проигрывают арбалетчикам, и то без учета бафов. Оставить им "родной" урон + стрельбу через половину поля было бы слишком жирно.Что касается здоровья, то здесь сделан расчет на то, чтобы они смогли пережить урон ближнего боя и нанести сильный ответный удар от маневрирования.
Я думаю, вам нужно набраться больше опыта в балансировке.
Как вы собираетесь использовать эту маневренность в реальном бою? В пробивке будете постоянно приносить в жертву стрелков, подставляя их под удар? В финалке будете рассчитываеть на то, что оппонент будет непременно атаковать стрелков врукопашную, вместо того чтобы просто заблокировать каким-нибудь маленьким стеком, а добить в конце боя? Как вариант, снимая ответку низкоуровневым стеком с около нулевой защитой?

Я говорю про нерф юнита, поскольку наглядно представляю себе классическую пробивку через арбалетов. Против нейтралов, 3 или 4 клетки чаще всего не играют принципиальной разницы, а вот 60-80% урона означает, что вы сможете убить только 60-80% нейтралов, относительно старых арбалетов, до того момента, когда их начнут бить по лицу (что приводит к крайне нежелательным потерям). Да и пробивать стрелков с 80% уроном гораздо приятнее (меньше потери), чем старых арбалетчиков. Это значит, что до того момента, когда арбалеты будут заблокированы, они успеют нанести меньше урона.

в теме нигде не указано, что мой мод "турнирный" и подгонять под них я не вижу смысла.
Зря игнорируете опыт тех, кто уже занимался проблемой равенства грейдов. "Турнирность" здесь указывает на объективность, проверенную практикой. Банально потому что дисбалансные изменения имеют мало шансов выжить, в условиях соревновательной игры. Не обязательно брать под копирку, важно понимать, почему было сделано так, а не иначе, и делать выводы.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием