Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Дневник путешественника
Показать сообщение отдельно
#25
Старый 10.09.2020, 22:12
  #25
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Дневник путешественника

Мало кто ещё помнит про эту тему, однако пост касается так или иначе именно её, а потому запощу инфу именно здесь (а потом как хитрая жопа продублирую в обители, хаха). Короче в прошлом году, когда после переезда в Воронеж началась полная жопа с поиском работы, я решила не тратить дофига свободного времени почём зря и вернуться к этому самому проекту, который более четырёх лет назад зафигачила здесь (хотя идея гораздо старее, просто когда-то мне показалось что будет неплохо заюзать её в хурме).
В общем, пока муж во всю трудился в поте лица, а я не получала отклики на вакансии, львиная доля моего времени уходила на то, что мне нравится — работу над текстом (благо опыт работы журналистом оказался в общем-то полезен). А именно над Дневником путешественника, черновой и косячной версией которого я могу назвать то, что таится в этом треде.
По итогу, переписав всё с самого начала, но оставив в общем-то тех же героев и ту же концепцию мира, я получила несколько иную версию, которая вылилась не только в переиначивание и расширение тех событий, что были описаны тут, но и добавление новых. Затем и вовсе пришлось часть материала, который изначально планировалось сунуть в начало, перенести под вторую рукопись (спойлер: она тоже написана и на мой взгляд вышла жёсче и лучше, чем проба пера).
Так или иначе, по итогу потраченные три месяца на написание текста и полную его редактуру вылились в то, что я отправила материал в Эксмо, который через пару месяцев после получения предложил мне договор о сотрудничестве. Сначала в электронном формате через Литресс, а затем уже как процесс пойдёт. И вот мне пришлось начать ждать.
Скажу честно, я понятия не имела что и как будет. Но вот, наконец, первая пробная публикация вышла сегодня (а если точнее — час назад).
Пока не знаю, радоваться или нет, потому что хоть я и вложила в этот текст душу, мне неизвестно как сложится дальнейшая судьба моих работ (не говоря уже о том, что мне правда больше нравится вторая часть, которая написалась за лето и на которую я подписала договор меньше чем через неделю после отправки).
Короче, если коротко, то моя проба пера*тут. Впрочем, я тут не столько для того, чтобы предложить вам почитать, сколько для того, чтобы отблагодарить за поддержку, когда-то давно оказанной этой идее. Понятия не имею, насколько всё это по итогу будет значимо в литературном масштабе, но лично для меня это очень многое. Так что я забежала сюда не чтоб "похвастаться" (потому что пока и хвастаться-то нечем), а чтобы поблагодарить те, кто не писал мне "твой текст говно", а поддерживал БД-шками.
И да, прошу прощения, что не постила текст раньше. До того, как написать его до конца, я не знала, сольюсь или нет. А потом подписала договор, который запрещал мне размещать готовый тест на сторонних ресурсов. Вот и пришлось ждать, когда же всё получится, чтобы по итогу поделиться с теми, кто всегда рядом. Даже когда форум кривой))
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием