Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 11.01.2010, 14:49
  #15
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Вчера начал новую игру в Civilization III, начал играть за канадцев (вернее, по-умолчанию там такой страны нет, просто я взял обычную, существующую страну, и подогнал всё под них (в т.ч. названия)).
Развиваюсь, провожу исследую ближайшие территории, немного воюю с варварами (короче, стандартный набор).
Обнаруживаю, что рядом со мной также разместилось два государства - Россия и Япония. Проходит время, русские требуют с меня дань, я им отказываю. Те объявляют мне войну =\
Ну и началось - первая война с применением топориков, первобытных луков, копий . Отбив несколько атак врага я решил не оставаться в долгу - разрушил два русских города. Потом заключили мир.

Изучили метал, это позволило создавать новых, более сильных солдат.
Ну и конечно, можно было заметить, что у моих конкурентов этих солдат больше =\
Русские переселенцы, под охраной солдат проходили через мои территории, на что я им сказал уходить отсюда или объявлять войну.
Они... Объявили войну. Это уже во второй раз!
В общем, я конечно же понял, что враг сильнее меня, и мне понадобиться поддержка - заключил военный союз с японцами (естественно, приплатив немалую сумму денег). Опять же, удалось отбить множество атак, а после и сам захватил два города и один разрушил до основания. Решили заключить мир, в то время как японцы продолжали воевать с ними (по сути, первых я подставил).
Русские вводят большое скопление своих войск на территорию Японию, где после долгих баталий всё-таки проигрывают. Японцы захватывают Екатеринбург, далее мир

Вскоре настало средневековье - появились рыцари, тяжёлые доспехи и прочее. Я же меняю политический строй на Феодализм.
Далее замечаю, что нахожусь в довольно-таки в скверной ситуации - технологии отстают от соседей, казна пустеет. Сам же я нахожусь чуть-ли не в центре материка, где окружен странами, в которых меня не особо жалуют. Если так будет продолжаться - будет худо, с меня начнут все брать дань, а после и вообще нападут.
Но король Вескер же не дурак, он всё понимает, и решает провести рисковую кампанию против ближайших соседей - русских.
Собираю огромную армию (большая часть которых, ранее охраняла города, т.е. по большей части оставил города без защиты) и размещаю её у границы. Также небольшие скопления солдат приходятся возле городов, заселенных с восточной стороны.
В один прекрасный момент я впервые становлюсь агрессором, и нападаю на ничего не подозревающих конкурентов. За один ход было взято три города. На основной территории войска укрепляются в захваченном городе. Враг пытается его отбить, но безуспешно. Когда атаки закончились, я продолжаю продвижение по стране. В это время Оттоманская Империя требует дани, на что я их отправляю в далёкое путешествие. Объявляют мне войну =\
Сразу уничтожают один из моих городов и два захватывают (на востоке). Мне приходится отправить туда солдат, ранее приготовленных для подкрепления (далее мне удаётся отбить их атаки и освободить один из городов).
Тем временем я уже захватил обширные территории русских, после начал приближаться и к Москве...
Благодаря огромному численному превосходству, удаётся без проблем захватить столицу, где меня и ждал сюрприз - Великая Библиотека, благодаря которой удалось поднять уровень технологии вровень с остальными развитыми странами. Это самый вкусный кусок войны.
Однако это событие было помутнено тревожными вестями - с юга приходит огромное войско Оттоманской Империи. А большая часть городов практически не защищена! Приходиться вести переговоры.
На предложение о мире те требуют отдать им Казань (ранее захваченную у русских), на что приходиться согласиться.
А сам же я не прекращаю войны, и продолжаю захватывать территории врага в западной части материка.
Вот так вот я вырулил своё государство, как одно из самых крутых стран материка (остальная часть Земли пока окутана тайной )
Tericula вне форума