Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Девятый этап турнира им. Канигема
Показать сообщение отдельно
#157
Старый 01.11.2007, 10:53
  #157
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Девятый этап турнира им. Канигема

Undergrounder;122845Боюсь, рассказывать придётся не мне. Сократить на денёк было вполне возможно, только лениво.
А Железный, вон, видать за 5 прошёл, раз от 3-4 отказывается.
Хм. Про "5 дней" я бы тоже с удовольствием послушал.
Не Я за 7 (6 в таблице). За 6(5) думаю наверно можно, но тут нада по битвам шарить примерно как ты, раз ты двумя выламывался с респа. Я ломился толпой и делал упор на броню бо шибко мне били по голове. Причем толпой у меня лучше получалось экономить ману.
Undergrounder;122845Я ж потихоньку... Магов не трогал, на 2-м дне циклопов двумя героями.
Ну во, видали ? А у меня на втором дне циклопов выносили 4ре героя. Назовем их так : Регенератор (жизняк), Качок (жизняк) имел на себе броник+меч с внутреннего комка, Лекарь (жизнячка), Лучник. Природник стоял в сторонке, иначе циклопы делятся на два отряда. И еще что плохо, разогнанную фею (Р.Фея) в конюшне крепости пришлось отсаживать тоже на Природника. Эту фею нада беречь как зеницу ока ! Не допускать чтоб Природник призвал фею, когда разогнанная находится с ним в отряде, иначе у этой феи пропадет разгон в конюшне. Но феи в цене, поэтому на конец каждого хода нада было Природника или Р.Фею отделять друг от друга.
Undergrounder;122845Кошмары с сапогами, ледяные, вампирятник, замок Смерти на 6-м (это всё двумя). Вампы с могилой на 7-м дотянулись до ближнего барбского замка. На 8-м свежекупленный добил барбов.
Мне кажется это слабый момент твоего прохождения. На какой день ты выбил нарождалку вампов ? На 4ом или на начало 5го ? Сколько они идут до центральной барбов по песку ? 3 дня или 4ре? Могут ли Вампы дотянуться самостоятельно на день раньше туда ? По идее можно взять нарождалку вампов на 4ом дне (я не дотянулся неско мувов до нее на 4ом, считай взял на начало 5го хода). Короче получается для 7(6)в твоем прохождении надо обязательно как минимум взять Вампов на 4ом ходе и это возможно (только мувы героев будут на исходе), НО раньше их не взять (или я чо ошибаюсь?). И с учетом того скока они самостоятельно топают по песку до центральной барбов, то с 8(7) на 7(6) по такому варианту прохождения получить можно. Но 6(5) уже точно не выйдет наверное. Я взял Вампов на начало 5го хода и на барбов пошли двое (Регенератор и Качок на ускоренной в конюшне фее и начиная с с 5го хода они ходили все полные ходы только в сапогах) - они добегают от нарождалки вампов до центральной барбов за два дня, используя два оазиса по дороге (причем во втором разгоняется могила Регенератора). И к крепости приходит Качок с могилой Регенератора в кармане. И у качка еще остается с десяток мувов что ли, счас не помню. Ну и грубо говоря на пятом ходу произошло недалеко от нарождалки Вампов на болоте деление отряда еще на два (причем Регенератор и Качок еще там были тоже). Лучник и Лекарь на нЕускоренной фее пошли на Смертяку. А Природник с вампами пошел обратно на крепость Жизни. На пятом ходе это нада смотреть как эти три отряда на болоте перекидывали сапоги друг другу. А фиг ли делать - всего одна пара Но синхронно взять три крепости не получилось. Крепость смертяки забили на 6ом ходе. Однако остался жив один его герой за крепостью. А последняя крепость барбов и крепость жизни были взяты на 7ом ходе. Мувов на седьмом ходе осталось примерно у Природника (17), у Регенератора который брал последнюю барбов (12-13). Даже если как то улучить чтоб по мувам они дотянулись до крепостей на 6ом ходе, то надо чтоб еще повезло чтоб один из героев смертяк не свалил с крепости (его ж тоже пришлось пришпилить на 7ом ходе). Ну или Лекарь должен был бы взять Смертячью крепость в одиночку с могилой лучника в кармане. Проблематично, но наверно можно.
PS. Чем карта особенная ? На ней нету зацикленных нудных долгих боев. У меня был всего один такой и то не ключевой для прохождения. На последнем ходе надо было выбить 5000 с кладбища. Туда сначала напал один лекарь и загасил большую половину зомби из ста с лишним, потратив начисто всю оставшуюся ману. Добили примерно 40-50 зомбяк два цербера, влегкую, тока немного побегать пришлось Лучником хотел стырить артефакт из под КД с помощью могилы Лекаря, но для этого уже не хватило юнитов. Потому как на шестом ходе 4ре импа были со всем барахлом отправлены по болоту в цепочку. Задача цепочки была догнать Природника и отдать ему все барахло на бой с крепостью Жизни.

Добавлено через 14 минут
Romanuel;122850выложи пжста сэйв битвы с циклопами,если есть,либо конца данного хода.
Давайте сейвами кидаться начнем после объявления предварительных резальтов. Мож наши и не понадобятся Ундер, предлагаю после объявления предварительных результатов чтоб ты положил свои сейвы конца каждого хода. Полезно посмотреть как малым количеством героев пробиваться, по крайней мере с респа. Я тоже хочу посмотреть. А то у меня было, как это, цыгане дружною толпою толкали попой паровоз, а через год они узнали, что паровоз тот без колес
PS. Я имею ввиду, что после просмотра кинофильмов, народ определиться сейвы с каких именно битв хотелось бы посмотреть подробнее.
IronAxe вне форума