Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Всё о жизни HeroesWorld
Показать сообщение отдельно
#40
Старый 03.06.2012, 15:17
  #40
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Всё о жизни HeroesWorld

Может, и мне написать пару строк в истории. О том немногом, о чём я действительно имею какое-то представление.

История Героев 6

Пофиг на игру, речь не о ней, а о соответствующем разделе.
Началось всё с темы, посвящённой шестым героям в разделе пятёрки (хотя вроде изначально было создана во флуде). Создана она была аж в 2007 году, когда игры ещё и в планах ни у кого не было. Ну что-то там происходило. Какое-то вяленькое обсуждение, неостроумные первоапрельские шуточки, всякие любимцы Богов пытаются уломать Юбисофт сделать 10 рас и "чтоб можно было грабить корованы"... Если о чём и идут споры, так это о предыдущих геройских частях. Так было до 2010 года, когда всё чаще и всё вернее на просторы Интернета начала проникать информация о новой игре. Если мне не изменяет память, то где-то в этот промежуток времени, вроде чуть раньше, тема переехала в собственный раздел. И вот тут-то и началось всё самое интересное.

Новое начало

Практически сразу популярность темы увеличилась в разы. Народ из флуда туда и раньше периодически заглядывал, а уж теперь он просто туда переселился. В теме начало отписываться много пятёрочников (среди них я и Победитель, тогда ещё Гильраен, именно так, с ошибкой, о чём он сильно сокрушался). Важно отметить, что в разделе пока ещё не было ни одного модератора, а Создателю было особо не до нас. Естественно, тема замечательнейшим образом превращается во вторую Обитель Разврата со всеми её атрибутами. Кое-кто шутит про Арандора, кое-кто ворчит по поводу и без, кое-кто с женским полом в профиле и милой авкой троллит Гильраена, Гильраен тоже чем-то занят, а Ваш покорный слуга выкидывает дурацкие шуточки. В общем царит идиллия, практически никто не упустил возможности набить посты.
Халява кончилась, когда Драккошка подаёт заявку на модераторство в разделе. Тут же из темы удаляется несколько сотен, а то и больше постов. Небольшое возмущение люда, который эти посты так старательно набивал... И постепенно количество флудоразборок уменьшается, хотя по ночам ещё происходят флудерские набеги, в которых и сама Коша иной раз не брезгует поучаствовать, но наутро всё неизменно и самым жестоким образом отправляется в топку. При этом уходящая обратно в ВоВ флудерская волна умудрилась захлестнуть кое-кого с собой. Это была пара новичков, которые пришли на форум из-за героев 6, я, ну и Гильраен тоже начал иногда интересоваться происходящим в ВоВе.

Расцвет
Выход Героев 6 означал новую эру в разделе. Победитель (теперь уже вроде именно Победитель, не Гильраен) становится местным модером. Раздел обрастает подразделами. Набеги на "Герои 6:Обсуждение" уже давно не имеют место и теперь уже полностью теряют смысл. Много новичков на фоне выхода игры, теперь уже эти новички задерживают в среднем на более долгое время. И пусть игра не оправдала надежд большинства игроков, но всё же она оказала сильное влияние на форумную жизнь.

Надеюсь, никто не заснул в процессе чтения этого скучного и всем здесь известного рассказа.
P.S. Было бы неплохо, если бы знающие люди накатали историю мафии, там точно есть, о чём рассказать.
Ment вне форума
Ответить с цитированием