Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение Heroes I
Показать сообщение отдельно
#144
Старый 16.06.2009, 18:11
  #144
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Хорошо
Re: Обсуждение Heroes I

AlexSpl2VDV_forever: Я не говорил, что крестьянам не приходит удача. Они ее ловили и довольно-таки часто. Я просто призываю Вас увидеть, что и лучники могут ее поймать в первом раунде (причем, они ловят тоже отнюдь не редко)!

Завтра попытаюсь поймать ее еще кем-нибудь и в частности лучниками. Но, могу записать видео, которое подтвердит мои слова на счет частого выпадения удачи именно крестьянам! Я не спорю, возможно, лучникам она и приходит, но у меня такого случая еще не было, видимо просто не везло... Буду пробовать

AlexSplКстати, интересная задачка. Можно попытаться посчитать количество карт битвы. Также попробую разобраться, от чего зависит стартовое значение R. Похоже, механика удачи и морали в HoMM I напоминает оную в Героях 2, но только, если в "двушке" битва без вариантов идет по одной колее, то в первых героях игрок волен выбирать из нескольких (скольких - пока загадка) вариантов!

Судя повсему именно так И более того, рискну предположить, что это количество сессий при битвах с бродячими монстрами и битвах с героями компа разное! И с героями компа это количество значительно меньше.

AlexSplОтвет на пятый вопрос: однозначно - нет.

Слава богу

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием