Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"
Показать сообщение отдельно
#158
Старый 19.01.2017, 08:00
  #158
^
dwp1970
 
Аватар для dwp1970
📖
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

NoomОчередная ситуация с нарушением правил турнира в партии Моз-Боливар:
5. В случае обрыва связи или вылета игры загружается последний автосейв игры, игроки обязаны в точности повторить все свои ходы вплоть до момента обрыва связи или вылета игры.

После вылета Боливара на 145 и после лоада Моз взял другой объект основным героем. Мне кажется что демонстративное нарушение правил турнира сразу после серьезного нарушения является недопустимым.

внесу свои 3.5 копейки по этому вопросу.
без отнесения напрямую к ситуации описанной выше

я считаю что правило с полным переигрыванием давно пора доработать оно декларативно и устарело.
недавно сильно лоббировалась ситуация с лоадами, и как следствие довольно сильно обсуждалась.
в ходе этого обсуждения даже по среднему высказыванию думаю можно сделать вывод:
что после "заказанного" лоада , пассивная сторона почти всегда является пострадавшей.
а случае "не заказанного" ("честного") лоада почти всегда будет пострадавшая сторона, особенно
если по факту он не такой уж и честный(но этот случай не в рамках того что я хочу предложить).

так вот можно привести это общеприменительному случаю, доработав это правило:
я вижу так,и это будет очень хорошо коррелироваться с правилом того же РТА к примеру.

после вылета, каждая из сторон обязана повторить действия(ходы) которые привели к непосредственному взаимодействий армий противников, а именно: прокачку, надетые артефакты,
состав армии на герое/объекте, выставленные на бой армии, и сами действия в бою.
все остальные действия игрок в праве оптимизировать( то есть переделать).


это и будет контролируемо и честно по отношению к обоим сторонам лоадов(при этом не забываем что заказчик лоада скрытый или явный уж точно что то в своем ходе переделает),
и особенно в свете недавней ситуации с открытым читерством , которая показала насколько шатко
наше сообщество основанное на вере в честности своих партнеров.
dwp1970 вне форума