Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 10.05.2011, 12:45
  #26
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Свершилось! Первый клубный турнир по вторым героям!

Итак, вкратце, что вспомню о своих партиях:

1 тур:

Dust (желтый, Визард, варвар) def DR28 (синий, Волшебница, варвар) 3 way cross

Расклад был стандартный, да и черк Сорка на Визарда интересный, только со стороны Сорки требуется очень резкая и агрессивная игра, с отстройкой Фениксов на первой...
Итак, как и ожидалось я пофиксил Гиганов на первой, на 122 (брал довольно много сундуков на деньги, а по другому никак за Визарда) уже загрейдил их и... затупка. Делать нечего - скипуем ходы, копим на Титанов, и как-то подозрительно медленно дела идут! Точно, оказывается моя золотая шахта работает как ртутная Вообщем еле как выкупал 2 Титана за 3 хода. На второй неделе 3 Титанами покрасил Утопу, в начале 3 неделе заломал проход из 9 ЧД в центр (потерял 1 КД и 1Титана - увы темп ) нападал по-моему 3 Титанами и 3 КД. Дальше хотелось бы к сопенику, но денег нет на выкуп вообще, а Титаны в замке скучают, поэтому ломаем ЧД компа (потеря еще одного Титана), собираем его бабло, Утопу, Замок, на радостях скупаем всех "громовержцев" и тогда уже к сопернику.
Оказалось DR28 не ставил фениксов, а попытался сыграть в Варлочий замок - отстроил там КД, но это не помогло, ибо я выставил уже 3 Утопы, накачался неплохо, + Титаны всеже стреляли...
Спасибо за игру, начало положено.


2 тур:

Dust (фиолетовый, Некр, сорка) def GreatGenius (синий, Барб, варлок) Spellcasters

На мой взгляд странный черк замков, играть варваром на этой карте -непонятный мне выбор... Хотя тут решает магия, и прокаченый герой, но Некр должен быть в почете с его КД на 1ой.
В свою очередь я протупил - не посмотрел, что у фиолетового нет золотой шахты, в то время как у синего она есть - думал уж шахт то поровну в оригинале должно быть...
Ладно, начали. Начало оказалось у меня фиговое. Черкал себе Некра с одной целью - фиксить КД на первой, но не тут-то было, с серой произошла полная засада (Гранды на шахте и ни одной кучки) и драконы не встали, тока Личи и Вампы. Зато виднеется путний арт - усилитель Болта на 50%, а в замке молнию дали, ну думаю - рашить надо, ну и побежал.
Грейжу Вампиров, выкупаю Мумий + Халфлинги и еще какая-то дрянь во главе с 50 маны и Болтом хитов за 200 идут через Паладинов в гости к сопернику. Как назло арт +3 атаки отбитый у них отдают только Лидеру, ну ничего, воодушевленный усиленой молнией бегу смело на замок по дороге еще отбиваю сундуки оставленые Геной, качаюсь... Подбегаю к замку, на меня нападают 10гр.Огров, Волки, Кентавров Лотс, + еще что-то - ну это фигня все думаю я наводя болтом по первой мишени... ...и тут облом, у Гены находится 50% защита от Молнии, а др поражающей магии я отродясь не видел! В итоге вместо победы в битве, только размен армиями, и дальше непонятные перспективы без золотой шахты с моей строны.
Но в тоже время родился гнусный, подлый план подловить его ГГ на гаргулях "Волной смерти"! Прокачал лошку магию сею, да 3 СП, чтобы было гаргуль за раз забрать, даю ему 4 зомби и в подходящей момент нападаю. Гена не заподозрив неладное дает мне каст - на этом ГГ.
Интересная схватка, и карта оправдала свое название! Спасибо за игру!

Параллельно 2тур играл партию с PReDSoм.

Dust(красный, Некр, варвар) def PReDS (желтый, Визард, хз) Beltway

Ну тут вообщем рассказывать не о чем особо, кроме того, что было приятно поиграть с будущем Чемпионом СНГ по трешке Понятно, что Дима проиграл на черке. Разумеется КД на первой на этой карте - это изи, ну и прибежали они на 2ой к нему, а он Гигантов не построил, да и хз, есть ли в них вообще смысл уходить...

3 тур:

Dust (желтый, Некр, рыцарь) draw Horn (синий, Некр, варвар) 3way cross

Уже было что-то похожее на описание этой парти выше, поэтому кратко. Начало не задалось у обоих. Непонятно у кого оно было хуже: у Хорна с платежкой и стрелковыми охранами, и без ГГ на первой, или у меня вообще начисто заблокировав Серную и Золотую шахту паком гр. Чемпинов. Вообщем-то можно было бы сдаться не построй я КД на первой, но все таки испытывая мега-напряг еле как их воткнул без серной, золотой, и тех вкусных ресурсов, что лежали рядом... осталось 75 монет
Дальше оказалось, что у меня вторичка родная!!! Алелуя подумал я! Испытывая тот же мега-напряг (т.к. прошлые КД встали после обмена всех ресурсов подчистую), все же еле как пофиксил КД на второй неделе и во вторичке +забрал красных из утопы! Казалось бы все отлично!
К тому же Хорн декларирует поражение, т.к. сливается в утопе. Предлагаю авто, Саша берет ту утопу, а я скупаю дабл билд еле как, денег не хватает. Пробиваюсь в центр как только смог скупиться, а там уже прибрал 2ую утопу Хорн - делать нефига нападаю. И офигеваю от показателей Хорна , битва проиграна.
Дело в том, что помимо того, что мне не дали ни одного арта на силовые показатели, мне пришлось брать много сундуков золотом, чтобы строить КД на первой и на 2ой, что конечно же сказалось сильно на прокачке рыцаря... Вообщем решили переиграть партию заного на Север вс Юг.


Паралельно начали играть Телепортеры на 3их (правда на 3 день Хорн слился на шахте, поэтому фактически играли на 2их с Эриком):

Dust (оранжевый, Визард, варвар) def Nagan-4 (зеленый, Барб, варвар) & Horn (желтый, Волшебница, хз) Teleporters

Что-то не припомню, когда это я играл Телепорты за оранжевого, но т.к. опыта игры на этой карте у меня гораздо больше, чем у соперников особо не возражал, к тому же дали первому выбрать рассу из 3ех оставшихся - начал Визардом.
На первой не стал строить Гигантов, а пофиксел у компа красного КД - ради темпа, Титанов долго ждать, а Гигантов выкупать смысла никакого нет. Зарашил компа без проблем, подкачал ГГ, построил цепочки из 2ух замков, к КД на подмогу построил Магов, все это скупил на первый день и ломанулся прямиком в гости к Эрику по дороге прокачивая ГГ.
Прибежал на респ соперника ГГ + пара лошков с стрелой, засветил, что проход к телепорту пробит уже (были Гидры), значит герой у Эрика уже обвешан вкусняшками с острова и смысла нападать нет, придется ждать Титанов и прирост КД! Так и делаю тусуясь/прокачиваясь на границе респа противника. В свой телепорт идти не хочу, к Хорну тоже не особо, ибо как-то не честно получится, да и затягивать игру неохото, т.к. в этот момент проходила наша с Хорном финальная игра.
Итак коплю/аплю Титанов, передаю всю армию включяя КД, Личей, Магов, Птиц ГГ и нападаю в начале 3ей. Герой у Эрика превосходит серьезно моего по показателям, но 4 Титана и 7 КД свое дело знают, к тому же Наган не построил на первой Циклопов, что конечно существенно снизило его шансы на победу.
Спасибо за игру!

4 тур:

Dust (желтый, Барб, варвар/сорка) def Horn (зеленый, Волшебница, варвар) North vs South

Блиин, ну и тупая же карта!!! Зачем только играть стали!? Как я ее не ускорял - толку нет, мошниться тут не перемошниться!
Жалею сейчас, что не игрались по-настоящему достойные карты, а катались такие тупые...
Уже писали по этой партии, поэтому вкратце напомню.

Начало у меня не задалось, т.к. на постройку Троллей и п.р. ушло дофига камней - не смог построить замок в родной деревни. Хорн соответственно это успешно сделал и получил дабл билд Пони уже на 2ой неделе вдовесок к Фениксам в родном, я же построил только Циклопов... (это нам еще повезло, что у обоих деревня выпала родная, и игра не перевратилась в фарс).
Итак начало у Саши заметно лучше, он знатно прокачивает ГГ на Фениксах, деревень у него больше, доход выше, у меня ГГ еще 1 уровня, а орудует основной армией Сорка с Логой - вообщем че-попало выходит . Но таки отстраиваю родную деревню тоже до Циклопов, и самое главное на 2ой захватываю верхнего компа, что дает +2к к доходу! Дальше ГГ разбивается на свой респ и начинает медленно прокачиваться. Мамка-Сорка плывет выносить нижнего компа - Некра, что удачно получается = еще +2к золота в день . Уже ситуация радужнее становится, понятно что свой даблбилд я с таким доходом выкупать смогу, а Хорн - хз. К тому же мне кажется, что 2 Варварский замка перемашнивают (спасибо Ограм, да и Тролли с Циклопами тож ничо растут ) по мясу "тощюю" Сорку, поэтому сам нападать я не собераюсь. Это понимает и Хорн.
Итак, смыслом всего этого 2 суточного геморроя было то, что Хорн вынужден был идти ко мне в гости, я его встретил 5 еденичками джинов и одна ед. располовинила основной стек Птиц. На этом он и сдался.

Сказать нужно, что он мог меня убить ранее, (я не мог выкупить прирост весь) если бы знал мою ситуацию, но ему видимо казалось, что мой доход +бесплатный грейт Огров и Орков позволяет мне все вовремя скупать. К тому же в одни из последних едней мой ГГ таки получает Виздом, что означает Телепорт 20 Циклопов, и Орды Огров на поле боя +так же Масс Кес как вариант изучить могу. Вообщем вот так начали за упокой, кончили за здравие.

з.ы. Тороплюсь, пишу по памяти, вусе подробности смотреть в сейвах.
За черезмерные ошибки кста тоже извиняюсь сразу!

з.ы.ы. Я очень рад, что наконец-то получилось поиграть в настоящем клубном турнире по вторым героям! Этой замечательной игре уже столько лет, а подобный турнир, на самом деле, впервые на поей памяти! К тому же состав его, прямо скажем, был подобран отличный, нехватало только пары-тройки известных бойцов, которые к сожалению не смогли приехать!

Если Эрик еще вдруг организут похожий турнир по г2 - обязуюсь отстаивать свое место в нем!
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием