Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Игра в Питере
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 11.05.2013, 13:24
  #1
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Игра в Питере

Nagan -4 (cиний, рыцарь, Эргон) – Horn (красный, варвар, Финеус), 7 Озер, 147.

Снова мы с Сашей встретились за НоММ2. Прошлую партию на 7 Озерах мы долго играли и согласились на ничью, поэтому решили играть её снова. Почеркались рыцарь на барба.

1 неделя. Пришла сорка, обрадовался возможности быстро собрать море. Взял там два подряд пустых сундука и три пустых дерева, что затормозило развитие. На 117 – семь героев разбежались по карте, захватил две деревушки.
2 неделя. Оба ближайшие компы – зеленая сорка и оранжевый визард не подставлялись, поэтому решил брать центральный замок. Пришел барб Эргон и ещё один барб, запустил их в болото в левый нижний угол карты.
Всю неделю лазил там, забив на отстройку своего стартового замка, коплю деньги на будущий выкуп войск.
Второй герой бьется с гномами, хоббитами и прочей шушерой за ресурсы.

3 неделя. Через телепорты попадаю на центральный остров, замок варлока! Эргон пробивает охрану, улучшаю драконов до черных, у меня их теперь три, на 137 нападаю на утопу внизу карты, беру её, но на последнем издыхании зеленый добивает одного моего черного, плачу. Зато + 2 дракона каждую неделю.
В это время со своих телепортов начинает лезть барб Саши с небольшой армией, которую возглавляют 7 джинов со способностью ополовинивать любой стек, полезная лампа лежала в зоне пустыни в верхнем правом углу.
Обламываюсь, иду брать щит + 2 к атаке и защите, пробиваю охрану, но требуют мудрость, чтобы получить щит. У меня барб, силовик, честно пробил охрану и не может взять арт на боевые навыки, нет мудрости ни у главгероя ни у помогающей ему барбки. Тащить мага в болото долго и мешают герои Хорна.
Походу дела выяснилось, что Хорн забил на отстройку своего островного замка и с нуля полностью отстроил к этому времени деревню варлока!
Удивительно, как он это сумел сделать, плюс на острове на 5 часах желтый замок - варлока и Хорн его забирает.

4 неделя. Тянуть дальше нечего, иду штурмовать замок Хорна, чтобы не дать ему собрать двойной прирост с 2 Данжнов.
На 147 финал батл.
Синий – Эргон (9,4,1,3) – 8 ЧД, 12 грейженых минотавров, 15 грифонов, 10+1 горгулий. 30 маны. Подтянуть гидр не смог, медленные слишком.
Красный – Финеус (13,8,2,4) – 3 ЧД, 15 гидр (5 из них Саша подтянул с островного замка), 11 горгулий, 42 орка, 185 гоблинов.

Катапульта так и не проломила стены замка, поэтому минотавры простояли попусту. Черные драконы у Хорна оказались очень живучими,
У меня остались 2 ЧД и 12 минотавров, у Саши 1 ЧД, 10 гидр, 30 гоблинов, 6 орков. Я откупился. Жаль, потерял 6 ЧД против 2, потеря остальных войск не может это компенсировать.

Играли всю ночь, уже тупили. Стал считать. У меня три армии, людей во главе с 13 лошадями, главная армия, где на 141 было бы 7 ЧД, 15 гидр, 17 минотавров, полтинник гномов и много кентавров.
Была ещё небольшая армия со вторым героем.
У Хорна сдвоенный сбор армии с Данжнов, прирост ЧД +6 против +5 моих, более раскачанный герой и джины, в умелых руках способные ополовинить стек драконов.
Я поздравил Сашу с победой. Вспоминать тонкости игры и карты было тяжеловато обоим. Мне кажется, что я упустил свой шанс на 3 неделе, нужно было играть энергичнее и самому забирать город желтого варлока на острове, тогда бы количество ЧД и сдвоенный прирост зарешали бы любые артефакты.
Хотя у Хорна были джинны и он мог ударить ими несколько раз по драконам и борьба была бы долгой.
Скорее всего я протупил, но не жалею, игра получилась драйвовой.
Спасибо за игру.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием