Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21
Показать сообщение отдельно
#24
Старый 05.11.2021, 12:39
  #24
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Кампания: "Серый Альянс" - Andrei_21

Полноценные компании сейчас редкость. Посмотрел, посмотрел я на неё, да и прошел. Играл на "герое". Впечатлений набралось не мало, в несколько  слов  не получилось написать.

Работа понравилась ландшафтным дизайном каждой карты. Красиво, глаз радует, приятно перемешать героя. Объекты выставлены по месту и по делу. За визуальную составляющую можно не скупясь ставить 5+. В компании много диалоговых сцен. Технически они сделаны нормально, но мне не очень понравилось их количество. Герои получились чрезмерно говорливые, а литературная часть не конек автора. Тут, конечно вкусовщина, однако, на мой взгляд, за этот раздел 4. Предложенные герои меня вполне устроили. Не все они «фонтан», тем не менее, в созданных на картах условиях- годные.Теперь о самом главном – игровом процессе. Это набор карт для стратегической игры, в которых нет стратегии. Противники либо стоят как пеньки, либо невероятно лениво развиваются и передвигаются так, чтобы никак не тревожить персонажей игрока. Опасности от их существования нет никакой. Игроку, главным образом,  их надо встретить, победить можно в любом случае. Если для первой карты такое построение можно считать хорошим, то для второй уже как-то не к месту, для третьей- разочаровывающие скучной. Четвертая, ужасное, мазутное болото из которого хочется бежать сломя голову и никогда его не видеть больше. Карты получились экскурсионно-видовые- ходим, смотрим, разговариваем. Итоговый геймплей- 3-, с большой натяжкой. Для повторного прохождения компания не представляет никакого интереса.

Некоторые технические недоработки, встреченные на картах.
Первая. Охрана около дерева Силаны (41,14) не мешает забрать подкрепление. Лишнее само дерево, опыт можно получить по ходу карты намного больше предела. Третья. Проклятая гробница (113,60) вывернута, караван не может выйти от неё. В меню заданий надо прописать количество самоцветов для отдачи элементалям. Четвертая. Какая-то чехарда с грейдами существ у орка. В третьей карте дают только 2-ой, на старте четвертой, армия укомплектована 3-им. Охрана (185.147) не закрывает проход. Количество найденных обелисков, счетчик, надо писать в меню, а не только всплывающей строкой. Если не сидеть над картой без отрыва, невозможно вспомнить сколько их ещё надо найти. Очень странный финальный противник- некромант с армией на один удар для любого героя. Пятая. Нужны сейвы между боями, переигрывать два боя заново,  когда третий не удался очень нехорошо.  Маги на бой попадают без миниартов, основная их сила потерялась, выглядят они очень слабо. Точно так же, рейнджер появляется без заклятых врагов- все его примочки пропали. Хорошо бы там появился ментор, и деньги на переучивание героев, чтобы не заниматься этим на предыдущей карте.

Автору спасибо за работу. Работа большая, хорошая, несмотря на итоговый результат.

P.S. Современная мода на карты в которых потеряно «имя действий» меня печалит.

13га вне форума
Ответить с цитированием