Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Глупенький компьютер, может фикс?
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 16.10.2016, 22:39
  #14
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Глупенький компьютер, может фикс?

Doomsday>Да я бы с интересом поиграл с ИИ который видит всю карту, знает всю мою армию и заклинания в книге. Такой себе уровень "читер". Но такое не всем будет по душе
Он не будет сразу знать заклинания. По каждому герою в игре будет создана табличка с заклинаниями, которые он применил против Компьютерного Игрока и против нейтралов, которые будут анализироваться в следующем бою с поправкой на остаток MP.
Другое дело, что, видимо, придется делать 2 разных таблички: для Компьютерного игрока и для нейтралов, по нейтралам делать опцию, делятся ли они друг с другом информацией о заклинаниях игрока.

Perfect
(но еще лучше если будет дополнительная опция без ограничений = вся карта, вся инфо о игроке противнике)

Dirty_PlayerВозможно я не так выразился, но если ИИ слегка изменить, убрав какие-то явные косяки, то это не поможет, т.к. вылезут другие, которые можно будет использовать.
Если ты имеешь ввиду "пофиксим старые баги ...и понаделаем новых" то и новые можно пофиксить если есть кому.

А если имеется ввиду что будут применяться другие методики дающие игровые преимущества. Так ничего страшного.
Возможно комп не будет умирать на первой неделе как это обычно происходит, а придется взять консу, улей или вкачать масло прежде чем это сделать.
Ну хоть немного, но придется опасаться (учитывать его) на карте.

Dirty_PlayerВсе турниры проводились и будут проводиться в игре человек против человека.
Ну, я с этим и не спорю. Но водить 1-2 феей сотню зомбей по всему полю это явно не нормально. Хотя я уверен что для некоторых (многих) это настолько в мозгах укоренилось что это лампово, ванильно и вообще только так и должно быть.

Dirty_Player" Если "вдруг" комп будет играть сильнее человека (как в шахматах), то игра превратиться не как сейчас "кому из людей насыпало лучше", а в "кому насыпало лучше, чем компу" "
Уверен что этого не произойдет ))

Dirty_PlayerДля оффлайн турниров - было бы круто! Но кто их будет играть, если сейчас не играет?
Я полагаю гроссмейстеры с отменой ходов могут выиграть у самой сильной програмы. То же касается и игры с компом используя автосейв.

Но тем не менее, улучшение ИИ вдохнуло бы новую жизнь в герои. Это то чего им нехватает. Ведь играть с ИИ интерес абсолютно убит напрочь. После онлайна это просто кал. Точнее, после понимания как это работает.

А вообще, прикидываешь, офлайн турнир с "интеллект патчем"? Я бы одним из первых на него записался)
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием