Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 3-й ежегодный offline турнир "Best of the best"
Показать сообщение отдельно
#162
Старый 25.02.2009, 12:19
  #162
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 3-ий ежегодный offline турнир "Best of the best".

OelmМимо гениального хода прошел мимо, хотя вроде был очень близок к нему. Тогда б число тварей можно было бы увеличить раза в 2 минимум.
Прохожу мимо трюка с некромантами который мог дать не один лишний десяток тыщ зомбей.
Интересно было бы узнать, какой именно трюк ты имеешь ввиду. И когда ты открыл его? Уже после отправки сейва?

Продолжение.
По-моему схема захвата замков в первый же день обсуждена уже достаточно. Дальше остановлюсь лишь на узловых моментах первого дня.
После освобождения Нагаш, первоочередными замками для захвата стали Electrising и эльфовый (141-2) в самом верхнем правом углу.
Electrising нужен был из-за Рэперовского "белого гриба" в виде 55 присоединяющихся элементов (денег хронически не хватало, сдал в гильдии наемников). Кроме этого замок давал как раз выход на 141-2. После взятия углового замка, туда немедленно был доставлен Нагаш, который занял там позицию у дорожки. С этого момента все нужные герои покупались в 141-2. Все они пропускались сначала через лекцию у Нагаш, потом через конюшню. Далее те, кто мог, делал Портал, остальные разбивались о гарпий и выкупались уже там, где нужно.
На пару дней завис, решая головоломку с попаданием на респ Инферно. Перед порталом, ведущим туда, стояло 400 штормов. Слишком жирный кусок, чтоб гасить его не некрогероем. Обучить некромантии компового героя (через пандору) тоже давила жаба, - такой герой почти сразу же получал бы продв. некромантию и дальше становился бесполезен. В конце-концов нашел Интеуса, который получал в пандоре не только некромантию, но и сразу же Воздух-2. Потом он порталился в эльфовый (40-1), там по дороге экспертил Воздух, допрыгивал до флага у портала, разгонялся на нейтралах (включая и тех 400 штормов) и этого хватало для захвата Fire.
Комично получилось с островом, где тюрьма. Вначале оставил там Сандро, который и бился за тюрьму. По плану Сандро, получив на второй день 2-й ПКН, должен был в одиночку все там зачистить за 3-4 дня. Потом сообразил, что у Сандро намечаются в навыках и Земля и Воздух, и он больше пригодится, прыгая по континентам. Уволил Сандро в конце первого дня и вывел на конец второго дня на ту же самую позицию Вокиала, которому Воздух никак не светил. А в начале третьего дня разбил оттуда и Вокиала , вообще отказавшись от второго ПКН. Вокиал не успевал зачистить там все до 4-го дня, делал это по-другому.
Ну и с красным компом я тоже, как и некоторые другие, поимел проблемы.
Повелся на то, что Адриен стоит там красиво, за столбиком и решил именно ее оставить в живых, не захватывая этот последний замок. По плану было потом снять столбик, зачистив предварительно весь тот респ, дождаться пока Адриен выскочит из замка и вальнуть ее для квеста. Но Дирти меня переиграл тут. Только тогда, когда откатываться и переигрывать было поздно, я выяснил, что в настройках редактора для Адриен стоит команда "Стоять спокойно". Слава богу, что потом появилось решение, как вальнуть Адриен без победы и окончания игры.
На воду посадил только спеца Вой, возле граального замка 21-34, для взятия кучки в воде на 100К.

День второй.
Стратегия простая. Прокачать навыки всем основным некрорезчикам, могущим получить Воздух. Таких набиралось 7 чел. Эта задача прекрасно сочеталась со второй – решить в течение дня со всеми проблемными битвами, требующими для боя большую армию. Т.к. в конце второго дня 40 кр. Драконов планировалось спустить в гильдии на деньги, оставив для дальнейших боев самый минимум.
В этот день посадил на воду двоих некров с навигацией для 2-х боев с рыбками.
Вой в этот день, после взятия золота, разбилась на «корабле», сняла столбик у Адриен и опять села в воду, но уже в точке 27-143. Для круиза к еще одному «белому грибу» - 10 кр. Драконов за вулканом.
В качестве официантов у некрорезчиков у меня выступали аналогично – Рион, Десса, Лабета, ну и еще Малкольма гонял.

День 3, 4.
Стратегия – финальная глобальная зачистка.
Тактика однообразная, нудная, но крайне эффективная. Разгон на оазисе в Dunwal. Для обычных героев, без Воздуха, смысла не имело, они уходили в минус по МР, но для героев, имеющих эксперт Воздух, каждый круг на оазисе (замок-оазис-воры) давал не менее 150 МР. Соответственно мой лучший некрорезчик Тант, после 100 разгонов имел +15К МР. А всего воздушников-некро было семеро. Ну, плюс еще Интеус. Его тоже разгонял, но занимался он только мелочевкой, опыт у него уже был предкритический, на 20-м уровне он по-любому получал адванс-некро.
Было сомнение, хватит ли денег на зачистку только таким способом. Поэтому по ходу дела подстраховывался и подчищал также и остальными лохо-некрами в пределах радиуса возле замков.
В рез-те остались 21 крист. Дракон и около 100К денег.
В последний, 4 день, еще двое некро провели 2 боя с оставшимися 2 отрядами в воде. Бой с 4К рыб проводил только зомбями, послал героя, имеющего Тактику и Воздух (для масс-хаст).
Корабли тоже были взяты не все. Их всего 9 кажется, взял где-то 4.
Dirty PlayerЭл, молодец!!! В совместном то играть будешь? Ты же хотел маленькую карту
Спасибо!!!
Признаюсь - ты меня жутко расстроил, когда объявил свой "Air Magic".
Я, как и vbn не люблю больших карт. Но все-таки связался, погряз в ней и полностью выдохся. И тут ты объявляешь о карте моей мечты...
Eldgernon вне форума