Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа
Показать сообщение отдельно
#230
Старый 13.02.2021, 14:49
  #230
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Руководство по добавлению в игру HoMMV новой модели, анимации и существа

vova2112Ниваловский экспорт тут совершенно не причём(это фишка granny), а для начала надо научиться добавлять нужный атрибут в сцену а уже потом экспортировать эту сцену(и не имеет значения - хоть через скрипт, хоть из программы).
1. Нет тут вы не правы через самую майя с гранни экспортом нельзя экспортировать атрибуты так как их экспортировали разработчики, не ну если считаете что я не прав удачи в +100500 настройках которые есть в экспорте(я знаю как добавить атрибут прозрачности в анимацию, но вот экспортировать его как это делали ниваловцы нет)
2. mel скрипт для редактора - это инструкция без которой вообще никакой экспорт gr2 через редактор работать не будет, а вашем скрипте-инструкции отсутствует связь с ссылкой ExpSrcClip которая есть редакторе и во время экспорта она просто не учитывается, а как раз таки именно из файла по этой ссылки должны были экспортироваться атрибуты, и вы снова не правы имеет значение через, что экспортировать и ваш скрипт вообще для Блицкрига 2 с 1 правкой, что бы редактор героев был совместим с ним, а редактор блицкрига экспортирует анимации так же как и майя(то есть не так как надо для героев) и там при экспорте анимации участвуют только 1 файл, а не 2 как в героев.


Для наглядности мое старое сообщение по поводу того почему нельзя использовать прозрачность в анимациях из за отсутствия нивалоского скрипта экспорта.  
https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1176545&postcount=207
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  оо.jpg
Просмотров: 132
Размер:	137.8 Кбайт
ID:	64276  
footman вне форума
Ответить с цитированием