Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#457
Старый 08.05.2021, 16:06
  #457
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Anime

Исекайный наборчик. Пора, наконец, отчитаться (давно уже смотрел).

Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu (Jobless Reincarnation)
Посмотрел сколько-то, сюжетец вроде норм, но удивительная концентрация на извращенствах (особенно, когда речь идёт о ГГ, но далеко не только) не даёт насладиться ни историей, ни чем либо ещё. Короче, дроп.


Tate no Yuusha no Nariagari (The Rising of the Shield Hero)



В начале прямо совсем хорошо, под конец скучно-шаблонновато, но смотреть можно. Где-то между 6 и 7 из 10, если в целом. Немного смущает, что ГГ собрал себе гарем практически исключительно из лолей, но поскольку никакого негативного подтекста тут вроде и не вкладывается, то пойдёт. Другой минус: слишком сильная геймификация мира. Даже если потом это будет объяснено сюжетно, я всё равно не согласен с таким ходом, так как он сильно мешает погружению (и вообще, мне кажется, будь этот исекай не исекаем, а просто фэнтези-тайтлом, он бы ровно ничего не потерял, зато многое бы приобрёл).
А и, собственно, почему вообще изначально решил это смотреть: мне птичка нашептала, что за музыку в тайтле отвечал Кевин Пенкин. От этого и зародился основной интерес.




Воооот, эта штука прямо супер-хороша, и она максимально использует возможности своего жанра. Сериал о том, во что может превратиться жизнь простой и нездоровой бедной девочки, если в неё переселится кто-то с шилом в одном месте. Экшена и драчек нет, зато отборный поток проблем, задач и решений, а также много трогательных и милых моментов. 9/10
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  rsz_1the-rising-of-the-shield-hero-devushki-paren-mech.jpg
Просмотров: 109
Размер:	226.1 Кбайт
ID:	64966  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  worm.jpg
Просмотров: 121
Размер:	123.3 Кбайт
ID:	64967  
Ment вне форума
Ответить с цитированием