Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [УТИЛИТА] Симулятор Танта
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 07.08.2019, 11:07
  #4
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [УТИЛИТА] Симулятор Танта

leizЯ скептически настроен по поводу ИИ, но если вдруг "взлетит", то вы не боитесь таким образом случайно "убить" игру онлайн и оффлайн-турниры? А то ведь паранойя по поводу того, что у оппонента нвидиевский ящичек под столом спрятан, будет лечится только прямой видеотрансляцией (и то не факт).
Нет, не думаю. Во-первьіх я не думаю сделать полного бота. Я уже писал на счет сложности вьічислительной и прочей. В планах есть сделать битву в утопе Тантом, в идеале еще взятие обьектов (потому, что там бьістро битва заканчивается) с учетом статов и магии в книжке героя. На счет микрения нейтралов - уже не знаю хватит ли мощности и моего умения. Потому бонус так себе, на самом деле. Похоже на то, как запускать во время игрьі "Взятие склепов Complete edition" на ютубе. Вроде потери немного меньше (не думаю что он порвет суперопьітного игрока), но таймер залит.
MeoЯ тоже одно время прикидывал насчет AI в героях, как достойного противника. ИМХО, теоретически реализуемая, но титаническая задача. Даже по глобальному, стратегическому AI. Но человекочасов тут надо немеряно..

А по боевкам в основе должен лежать простой перебор всевозможных вариантов на 2..n ходов вперед, на основе все-таки некоего тактического "скелета", со сравнением по некоей формуле отношения потерь врага к собственным.
Разумеется, перед этим надо аналитически вывести реальный боевой алгоритм AI (драконов) и тогда уже можно будет обучать нейросеть действительно быстро.

Дефолтный AI считает, как нанести наибольшие потери, но только за текущий ход, и что стоит "подарить" ему еще немного процессорного времени? Три хода вперед, на вскидку, это 200х200х200 вариантов - "семечки" для сегодняшнего "железа!"


Если реализовать продукт в виде новых костылей-калькуляторов, то да. Но в идеале - создать бота. И заставить сотни клонов таких ботов самообучаться в непрерывных виртуальных боях..
Да, основная сложность - ето вьівести реальньій боевой AI. Потому, что machine learning - он учится на том, на чем тьі его учишь. Научил на кошках - он и умеет на кошках, а при виде человека теряется. Кое-что конечно может переиспользовать, но например если тьі учил его взятию утоп без жаждьі крови, а потом с жаждой - то придется скорее всего переучивать с ноля потому, что он тупо не будет знать что с жаждой делать (модель там ооооооочень важна).
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием