Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#193
Старый 16.07.2020, 22:25
  #193
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

3

С ветерком перепрошел за дуальщика-дексовика с дефолтными стартовыми саблями; потратил чуть больше, чем на единичку, - часов 40+.
Поначалу сабли мне показались довольно ОП, но через какое-то время практически перестали стаггерить мобов, за исключением самых обрыганских, хотя при этом все равно наносили хороший урон. Ну и хоть я по привычке все равно носил 100% дранглейк щит на себе для тех нечастых случаев, когда попадаются какие-нибудь бешеные противники, машущие ножом по десять атак, но станящиеся на пять секунд при попадании в щит, которых проще и быстрее заблочить, чем кататься, в остальном он висел у меня на спине, благо, как говорил в своем старом посте Алекс, мы теперь бладборн, и боевка более бодрая и роло-ориентированная. Под этот же дуал декс билд пробовал еще пару катан и рапиро-игольчатое нечто из первого ДЛЦ, но катаны были лишь чуть сильнее, в то время как атакспид заметно страдал, а у рапирохрени слишком непонятный и неудобный мувсет при атаке с двух рук.
Арморку как подобрал викингскую в андед сетлменте, так до конца с ней и проходил под 69(smirk)% нагрузки, как-то она в этой части не играет роли практически.

Вообще говоря понравилось - в контексте переигровки всей серии за раз. То есть если так смотреть, то невероятное количество кволити оф лайф улучшений в дизайне всего. Локации - практически все нормальные, без напряжных гиммиков единицы-двойки; противники - практически все адекватные. Но... противники ощущаются однообразноватыми по сравнению с предыдущими частями, а левел-дизайн в плане интересности сильно проигрывает двойке. Сами карты очень красивые, визуально проработанные, хоть и кажутся сероватыми на фоне предыдущих частей, но в них особо нет каких-то интересных шорткатов, "головоломок" (соулслайк-стайл, сделаем скидку). Практически нет дебильных гиммиков типа кромешной тьмы, ловушек со всех сторон, кучи пропастей, джампскерящих из-за угла монстров, всяких узких мостиков, но практически нет и интересных - навроде разноуровневого пиратского грота с факелами из двушки. Бегаешь себе по картам и бегаешь - ну окей, вообще наплевать, хотя пару мест и были неплохих - например баллиста на подземном озере (правда сама локация дерьмо).
Не понравился тематический реюз локаций из предыдущих частей. Ну то есть я понимаю конечно, что это лорно и режиссурно, у нас тут не то мультивселенная с параллельными мирами, не то материк с пересекающимися в каких-то местах странами и временами, но видеть сплав изалита с подземным озером, да еще и склепом - самыми унылыми для меня локациями дс 1 - было совсем не очень.
Хоть для меня это и не главное, но не особо понравились НПСы. Совершенно рандомные чуваки, которые прямо в лоб спрашивают - возьми меня своим учителем-продавцом на базу, ты говоришь "да", и они... становятся твоим учителем-продавцом на базе! Это конечно удобно... и можно счесть кволити оф лайф улучшением... но все-таки уж слишком бездушно. И говорят они после этого одну реплику, да и на самом деле их все равно что нет.

Боссы в этом графоне выглядели очень красиво, ничего не скажешь, но после двушки на гласкенон-билде в ковенанте чемпионов (где мне надо было кидать за один десятиминутный длц-боссфайт по 70 дарк орбов, делая по нескольку доджей или пробегая по 200 метров между КАЖДЫМ выстрелом), да и вообще после нескольких соулсов до того, были ни о чем. Все те же самые мувсеты, ничего нового, только теперь увернуться от них проще, благо боевка более динамичная, и даже нет необходимости блочить щитом или обходить сбоку, а сабли кромсают так, что не успеваешь глазом моргнуть, а уже победил. Еще и можно танковать в лицо эстусом, которого здесь хоть залейся, а хп-бар огромный даже без прокачки (еще и хардкапится не на 40, а на 50, хех мда). В общем, по сложности мобов и боссов тройка ближе к казуальной единичке, но не скажу, что совсем уж детская. В целом золотая середина между 1 и 2, склоняющаяся больше к простоте однерки. Здесь даже мобы-стрелки бьют не на упреждение, как в двойке, а деградировали обратно до консольщиков, от которых отшагиваешь миллиметр в сторону и они дают болт в молоко. Единственное что приятно удивило - собаки в этой части самые бешеные.
Короче, по всем возможным параметрам оценки кроме графона - крепкий середнячок )). Что, конечно, не сильно говорит в его пользу как хайпового тайтла, но, пожалуй, может преподнести усредненный и осовремененный экспириенс по трилогии.

У себя в голове до переигровки я всегда ставил тройку в шит-тир, потому что она ничем особо не запомнилась, но по сути своей это вылизанная единичка, более заточенная на динамику и скажем так, accessible for everyone. Так как ДС 1 меня неожиданно разочаровал своим чрезмерным устареванием, то мой субъективный тирлист выглядит так: божественная секира >>>>>>>>>>>>>>> дс 2 >>>> дс 3 >>>>>>> дс 1 >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> кодэвэйн

Спасибо за внимание.



***
Забыл сказать - самым интересным боссом из трилогии назвал бы элану из первого длк к двушке. Понравилось, что битва включает в себя как бег по арене, но в меру, не такой утомительный как например на большинстве драконов во всех частях, так и перекатики; додж как ударов, так и заклинаний и саммонов, и вообще сама драка включает в себя некоторый случайный элемент, не сводящий ее на 100% к запоминанию паттерна и того, с какой стороны обходить босса.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием