Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 24.04.2007, 18:50
  #44
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

[quote=Sage;85019]А я Сталина и не виню во всём ( вообще с чего ты это взял? ). Глупо винить одного Сталина в смерти миллионов. А кто убил эти миллионы? Да такие-же люди.
Я не говорю, что именно ты винишь Сталина. Просто это свойственно многим людям, оправдывающим бесчинства коммунистов. Мол, это не мы, это все Сталин.
Да и еще, Sage, твое сравнение коммунизма и демократии не совсем корректно. Это равносильно тому, что сравнивать апельсин и носорога. Ответь, кто из них лучше? Демократия - это тип политического режима (демократический, авторитарный, тоталитарный), коммунизм - общественно-экономическая формация (первобытнообщинный,рабовладельческий, феодальный строй, капитализм, коммунизм). Т.е. если с чем и сравнивать коммунизм в нашем случае, так с капитализмом.

Добавлено через 7 минут
Кровавая? - да. А вы знаете страны без кровавых страниц в своей истории? Я вздыхаю не о том что было бы неплохо вернуться туда, а о том что сейчас наши правители не хотят почти ничего делать для благополучия и процветания своей страны.[u]

Правители, правители...Sage, может быть немного риторический вопрос: а что ты... нет, а что мы, все присутствующие на форуме, сделали для процветания своей страны?
Гур вне форума
Ответить с цитированием