Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?
Показать сообщение отдельно
#75
Старый 24.02.2020, 12:22
  #75
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Модификация существующих анимаций?

Длина таймлайна анимации в максе перед экспортом должна быть равна длине твоей анимации.
И кстати навскидку 60 кадров это возможно многовато.

Теперь насчёт чисто новой анимации. Можно буду откровенен? Тебе нужно очень постараться чтобы чисто со скелетом сделать что нибудь что будет выглядеть не как полное (ну ты понел) И это задача даже сложнее чем изначальное создание анимаций т.к. Скелет после импорта немного кривой и без управляющих элементов.
Плюс, ты выбрал анимировать не человека а лошадь. Это ещё сложнее.

Но, зато это развивает действительно развивает полезные навыки, которыми теоритически можно в будущем найти работу. Да и было бы очень круто если бы среди модостроителей по 5ке появился человек который умеет создавать анимации. (источник и микмсамо это не считается)
Если решишь все таки пойти по этому пути вот тебе большой совет, гугли, в чем сейчас делают анимации. Практика показывает что делать все в максе не рационально. По моделированию например
Лепят сейчас в зибраш.
Разворачиваются многие в ювилайаут.
Текстуры рисуют в сабстенс пейнтере.
Не по тому что это все нельзя сделать в максе, а потому что в этих программах это делать быстрее и удобней.

Что касается анимации я особо не работал с ней. Чаще всего когда говорят про анимацию вспоминают майю (рационально использовать конечно не 6.0 а актуальную)
Но я давно видел какую то программу в которой очень удобно создаётся процедурная анимация, как она называется я не помню но помню что функционал и простота меня впечатлили. Уверен сейчас эта программа или её аналог наверняка широко используются в индустрии. Гугли и найдёшь, что то более удобное чем макс. И естественно там будет куча уроков и прочего.

Добавлено через 3 минуты
Ну или вариант если не хочется во все это лезть ищи способ нормально импортировать анимацию из 5ки. Умея исходные анимации их легко можно будет подправить и скомбинировать.
Пока что сейчас я такой способ импорта не нашёл его. Но он стопроцентно есть т.к я так делал раньше.
Пробовал на днях импорт в макс 7 через плагин из архива источника. Результат как у тебя импортируется только первый кадр анимации.
Надо пробовать другие версии макса и если удастся найти другие плагины на гр2. Какая то из связок точно будет работать.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием