Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 01.05.2007, 20:18
  #1
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

Доброго времени суток Уважаемые участники турнира!

Сделал специально отведенную тему, в которой бы можно было выяснить все насущие проблемы которые так или иначе возникали во время, до и после турнира по любой версии героев.

В то же время это не значит, что в ней можно флудить.

Итак постараюсь дать объективную оценку непризнанных багов касательно героев 3.

Начну с того, что скажу следующее (касательно 3 этапа турнира им.Ван Канингема):

1.Турнирная карта, которая была с особой тщательностью мною переработана содержала тот самый сюрприз не случайно, а целенаправленно!
2.Также было выбрано два решения для скоростного прохождения этой карты, в виде взятия артефакта, или победа над всеми.
3.Давая старт турниру, я преследовал сразу же несколько целей:
- дать небольшую мозговую атаку игрокам – профи;
- поиграть для удовольствия игрокам-любителям;
- после окончания турнира провести разбор полетов и научить на примерах новичков, как можно быстро проходить турнир, разными способами!
- выявить игроков, которые нестандартно и самое главное быстро прошли данный турнир!

Но, к моему удивлению, игроки начали косвенно обсуждать сам турнир во время его проведения и считать некоторые моменты в нем просто недопустимыми. Благо, что есть у нас очень опытные и действующие профессионалы, которые смогли разубедить эту группу. Вам от меня отдельное спасибо. Но, сам вопрос остался. Постараюсь ответить на него.

Окунемся в историю…
В те далекие времена, когда я пришел в offline турниры, я был просто в шоке от тех кто пользовался чит кодами, редакторами, копалками, вспомогательными программами для чернового прохода, расчета урона и прочее, прочее…, поскольку сам всегда считал это трусостью, неумением и бессмысленным делом тех, кто этим пользуется.
Все мои насмешки и прочее громкие слова на счет использования вышеперечисленного игроками на турнирах выставляли меня же на посмешище и не давали тех желаемых результатов, которые как я считал должны быть (запретить использовать вышеперечисленные методы для игры)! Не хочешь использовать – не используй, а мы будем – было железным ответом игроков, с которыми я дискутировал, тебе же хуже…
После нескольких турниров я осознал, что если все это не использовать, то ты НИКОГДА не займешь место даже в 10-ке (при кворуме в 50 человек к примеру). Исключение конечно бывают, но очень редко 1:1000, или больше. Поэтому, волей – неволей пришлось пользоваться редактором карт (как правило мне его хватает), что-бы занимать более менее приличное место на турнирах (в 10-ке).

Поэтому я вынужден был констатировать, что игроки-профессионалы на любом ресурсе посвященном героям меча и магии ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЮТ:
1.Редактор карт – для просмотра всех событий, количества монстров, ящиков Пандоры, доступных героев и прочей всячены которую закладывает организатор турнира.
2.Чит коды – для разведки, и чернового прохождения (в оконном режиме можно посмотреть количество монстров их лояльность! Посмотреть какая магия строиться в каких замках. Что находиться в гробницах и Драконьих утопиях и прочее).
3.Героекопалку – для выкапывания любого героя, разрешенного на карте (морфология работает на 100%).
4.Специальные программы облегчающие жизнь игроку.
5.Лоад-сэйвы – для выбора наиболее выигрышного варианта для себя любимого (Компьютер может пойти другим путем и нечайно самоубиться на кентаврах, к примеру).
6.Порталы призыва – в замках с ЧД, на начало недели можно ожидать именно ту живую единицу, которая необходима игроку (если есть внешние жилища монстров).
7.Торговец артефактов – на первый день каждого новый месяца, можно накопать абсолютно любой артефакт не запрещенный на карте (лоад сэйв на 7 день).
8.Мельница, мистический сад и.прочее…
9.Хитрые способы, которые основываются на совершенных знаниях в героях и о которых знает ограниченное число игроков.

На самом деле секретов еще очень много и если кому надо я охотно поделюсь с ними, дабы повысить Ваш уровень игры. Можно даже открыть школу повышения квалификации в героев, или школу мастерства. Только вот будут ли наши профи выкладывать свои секреты? На нашем ресурсе думаю что да, поскольку у нас не только есть очень много людей профессионально играющих в героев но и они же являются прекрасными собеседниками, учителями и друзьями одновременно. Если мы откроем такую школу мастерства (я в этом уверен), то я очень надеюсь, что они постепенно будут выкладывать свои геройские секреты, одновременно делясь бесценным опытом и учив новичков познавать все новые и новые нюансы такой игры как герои!
На других Интернет ресурсах думаю, что такового никогда не будет, по разным причинам…

Теперь непосредственно перейду к самому вопросу который мучает всех игроков прошедшего турнира по героям 3: ПОЧЕМУ РАЗРЕШЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАЛЛИСТОЙ?


Если Вас не убедили вышеуказанные пункты, то постараюсь ответить вопросом на вопрос, не возражаете?

Почему разработчики не сделали четкую последовательность появления героев, ресурсов, артефактов, денег, вторичных навыков? Почему медаль уязвимости действует мягко говоря ”странно”? Почему у баллисты, у тележки боеприпасов и у палатки первой помощи бесконечные патроны, снаряды, аптечки? Почему при определенных условиях герой может ходить бесконечно (без читов) долго?

А потому, что это именно так задумано самим разработчиком! И такие вопросы будут появляться всегда, от этого ни куда не денешься, поскольку приходят новые игроки.

В самом начале мною, было принято решение играть только на версии героев COD 3.2, где все стандартные баги на лицензионной версии убраны (двойное кастование, продажа артов по завышенным ценам, мелкие недочеты). Но, выяснилось, что у многих наших форумчан нету такой версии героев. Поэтому я принял следующее решение о игре НА ЛЮБОЙ ВЕРСИИ ГЕРОЕВ кроме ВОГ, чтобы играть смогли все желающие без ограничений. Раскрою Вам также небольшой секрет о том, что НЕВОЗМОЖНО определить версию героев по сэйву, поэтому на любом другом ресурсе где Вы это увидите (принудительность играть только на определенной версии), что турнир проходит только на определенной версии героев, можете играть на любой, только не используйте стандартные багги! Организаторы блефуют, когда говорят, что если Вы сыграете не на той версии героев и вышлите сэйв то получите бан.
Был бы рад, если такая программа, определяющая версию игры появилась бы во всемирной паутине. Различие можно увидеть только с ТЕ, а соответственно и определить, что игра была на ТЕ!

В связи с этим было принято решение о НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СТАНДАРТНЫХ БАГОВ (которые устранены в COD версии 3.2) на турнирах в героях 3, в любых версиях героев громе ВОГ и разрешение пользоваться всем остальным, что предоставил нам разработчик 3DO, т.е. стратегиями, тактиками и прочими премудростями предусмотренными в игре.

Если, все же Вы думайте, что балистойбивалка это баг, то смею Вас заверить то и все остальное перечисленное выше тоже багги! Другими словами если запретить на турнирах пользоваться балистоубивалкой, то необходимо ввсети запрет на все остальное тоже.

Вариант: могу в следующем турнире сделать именно такую турнирную карту, где число рандомов сведется к минимуму, героев будет ровно 1! Компов не будет, замков с артефактами не будет, будет также стоять запрет на использование баллистой, палаткой, и тележкой боеприпасов, вторичные навыки будут у всех одинаковые (будут заложены изначально) магия будет одинаковое, все у всех будет одинаковое…
…Как Вы думайте какие будут результаты по окончанию турнира?
…вообщем если я не смог убедить Вас о моем решении ИСПОЛЬЗОВАТЬ балистоубивалку на турнирах, то жду Ваших предложений и пожеланий.

Уважаемый IronAxe абсолютно верно подметил, что многие игроки-профи используют такие никак неотслеживаемые и не нарушающие структуру игры программы ВТИХОРЯ (программы для автоморизации особо долгих боев, откопка героев, ресурсов, артов, монстров и прочее) и используют замысловатые тактики и стратегии, в надежде на то, что никто и никогда не будет их обсуждать прилюдно и уж естественно не предоставит им саму программу!

Посему вердикт:
Большое спасибо Вам vbn за активное участие в жизни форума, за Вашу программу, и за Ваш труд на благо нашего форума!
Ваша программа займет почетное место в библиотеке www.heroesworld.ru.
Пользуйтесь ей когда это необходимо и совершенствуйтесь в игре ГЕРОИ, Уважаемые форумчане!

СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!

P.S. И напоследок, вопрос к тем кто считает, что баллиста с бесконечными патронами это баг.
Считаете ли Вы, что
1. Убийство 5000 дендройдов 1 феей (ни чего более не используя) это баг.
2. Убийство 1 лазурным драконом 300 дендройдов используя палатку первой помощи это баг.
3. Взятие замка одним лучником с тележкой боеприпасов, при осаде замка при охране в 1000 дендройдов, или любого не стреляющего, нелетающего монстра это баг.

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием