Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 02.05.2007, 14:38
  #14
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: ТУРНИРНЫЕ ХЛОПОТЫ!

хм, вставлю свои пять копеек...
VDV_forever;863011.Турнирная карта, которая была с особой тщательностью мною переработана содержала тот самый сюрприз не случайно, а целенаправленно!
Запомним...

VDV_forever;86301Теперь непосредственно перейду к самому вопросу который мучает всех игроков прошедшего турнира по героям 3: ПОЧЕМУ РАЗРЕШЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БАЛЛИСТОЙ?


Если Вас не убедили вышеуказанные пункты, то постараюсь ответить вопросом на вопрос, не возражаете?

Почему разработчики не сделали четкую последовательность появления героев, ресурсов, артефактов, денег, вторичных навыков? Почему медаль уязвимости действует мягко говоря ”странно”? Почему у баллисты, у тележки боеприпасов и у палатки первой помощи бесконечные патроны, снаряды, аптечки? Почему при определенных условиях герой может ходить бесконечно (без читов) долго?

А потому, что это именно так задумано самим разработчиком!
не согласен... ИмеюМненьеХренОспоришь у баллисты должно быть 24 выстрела...
Гроаль выкапывать за один день - это тоже специально? на мой взгляд это баг, связанный с упрощенной проверкой условия "не-хождения" героя...
Уволенный и купленный герой - не знаю, всяко может быть..., но:

VDV_forever;86301В связи с этим было принято решение о НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СТАНДАРТНЫХ БАГОВ (которые устранены в COD версии 3.2) на турнирах в героях 3, в любых версиях героев громе ВОГ и разрешение пользоваться всем остальным, что предоставил нам разработчик 3DO, т.е. стратегиями, тактиками и прочими премудростями предусмотренными в игре.

Если, все же Вы думайте, что балистойбивалка это баг, то смею Вас заверить то и все остальное перечисленное выше тоже багги! Другими словами если запретить на турнирах пользоваться балистоубивалкой, то необходимо ввсети запрет на все остальное тоже.
купить уволенного героя нельзя.... выкопать грааль за один день нельзя... где справедливость?


VDV_forever;86301Вариант: могу в следующем турнире сделать именно такую турнирную карту, где число рандомов сведется к минимуму, героев будет ровно 1! Компов не будет, замков с артефактами не будет, будет также стоять запрет на использование баллистой, палаткой, и тележкой боеприпасов, вторичные навыки будут у всех одинаковые (будут заложены изначально) магия будет одинаковое, все у всех будет одинаковое…
…Как Вы думайте какие будут результаты по окончанию турнира?
Кто и когда, что-то говорил про рандом? Мы говорим о БАГАХ!

VDV_forever;86301…вообщем если я не смог убедить Вас о моем решении ИСПОЛЬЗОВАТЬ балистоубивалку на турнирах, то жду Ваших предложений и пожеланий.
Не убедили.. или запрещать использовать балисту, либо разрешать выкапывать грааль за один день, покупать уволенного героя и.т.д.


VDV_forever;86301Большое спасибо Вам vbn за активное участие в жизни форума, за Вашу программу, и за Ваш труд на благо нашего форума!
Присоединяюсь! Человек поступил по Геройски!


VDV_forever;86301P.S. И напоследок, вопрос к тем кто считает, что баллиста с бесконечными патронами это баг.
Считаете ли Вы, что
1. Убийство 5000 дендройдов 1 феей (ни чего более не используя) это баг.
2. Убийство 1 лазурным драконом 300 дендройдов используя палатку первой помощи это баг.
3. Взятие замка одним лучником с тележкой боеприпасов, при осаде замка при охране в 1000 дендройдов, или любого не стреляющего, нелетающего монстра это баг.
Вы меня извените, но это тактика... и Багов здесь нет... кстати намного философии на эту тему...
Возьмем для примера Ваш сюрприз, все его параметры говорят о том что бы брать его на первый день, и что мы имеем: без программы, бой от 20 часов и выше , с программой 5-6 часов...
Далее: у игрока в принципе может не быть столько времени...(за примером ходить далеко не надо... например я)
Вопрос: зачем делать такие бои?
Надо полагать ответ будет такой:
- после окончания турнира провести разбор полетов и научить на примерах новичков, как можно быстро проходить турнир, разными способами!
т.е. показать такой бой новичкам?
Может лучше для этих целей сделать отдельный, учебный турнир... типа того, что сделал уважаемый ZveroBoy в четвертых героях... очень хороший учебный турнир, на котором показано очень много тактических особенностей четвертых героев. Что мешает Вам сделать, что-то похожее... но лепить все в одну кучу.. мне кажется не рационально... многие игроки просто не будут/смогут пройти эти турниры...

В качестве примера на себе покажу почему я не прошел данный турнир... хотя очень хотел пройти все этапы без пропуска и побороться за призовые места:
дома я(по разным причинам) не имею возможности оставить комп на всю ночь...
на работе тоже(думаю понятно по каким)...
но, таки в субботу такой шанс мне предоставился...
Сделал быструю разведку и в первый же день напал на элементалей..
пошел спать...
Утром прихожу, бой выигран.. и начинают давать уровни... и тут я (со всем ужасом)понимаю что при "быстрой разведке" забыл составить дерево навыков героя...
земли не дали, зато всучили мистицизм и разведку...
расстроился по полной... и вдохновения уже не было..
т.к. возможности переигрывать это бой уже нет..
Все, я пролетел как фанера над Парижем...
конечно, я понимаю, что это моя вина.. но с такими боями теряется вся прелесть идеологии офф-лайн турниров, возможность переиграть бой... т.е. шанса на ошибку тут нет... у нас все же не он-лайн...

P.S. to Qwerty: то что Вы предлагаете уже не будет игрой с названием "Герои 3"... перегибать палку не стоит... ИМХО.

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием