Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#138
Старый 11.07.2019, 20:05
  #138
^
Teriteri
 
Аватар для Teriteri
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35836
Отправить сообщение для  Teriteri с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Ну, пожалуй, начнем с технической стороны. Сразу же скажу о том, что перевод худший за все четыре игры. Вероятно, чем игра популярнее на момент релиза, тем хреновее должен у неё быть перевод. В любом случае, это не проблема самой игры, а вина западных олигофренов, но упомянуть об этом всё-таки нужно. Визуально и по ощущениям от управления порт и сама игра понравились, каких либо проблем или трудностей в этом отношении не заметил. Графон выгодно отличается от того, к чему я успел привыкнуть за время моего знакомства с двойкой и тройкой, что тоже плюс. Говоря об этих частях - немножко не понравилось, что хотя это и четвертая часть серии она, по сути, является сиквелом к первой части. По своей структуре это всё та же единичка, только с некоторыми нововведениями. Немножко жаль, что многие элементы из второй и третьей частей были просто забыты. Тут, впрочем, стоит заметить что многие вещи из них были не особо жизнеспособны и, например, добавленный в четверке класс гренадера реализован гораздо лучше чем фенсер и ганнер. Новый класс действительно добавил в геймплей (да и атмосферку тоже) что-то новое и по своему функционалу выполняет довольно таки уникальную роль. Но за вырезанную (а точнеее не добавленную) статистику обидно.
Лочить DLC контент за прогрессом стори это говно дизайн, за это просто жирнющий минус. Давать мне доступ к персонажу которого я хотел больше всего после прохождения игры это, конечно, мощно. Некоторую степень удовольствия от прохождения это потенциально у меня отняло, а вот проходить по новой желания не придало. По этой же причине я в какой-то момент решил не проходить скирмиши и не переигрывать стори миссии на A ранг, думая заняться этим после того как анлокну то, что мне нужно. Говоря о рангах, здесь они слишком уж милосердные, вполне можно было вместить S ранг выше тех требований, что необходимы для получения A ранга, т.к. я часто видел что мог закончить миссию быстрее, чем у меня получалось по факту, но я всё-равно получал высший ранг.

Сюжет был довольно-таки жестковат, наверное наиболее темный из всех. Но сделано годно, поэтому я не жалуюсь. Отдельный плюс за то что не стали красить стороны в черное и белое, хотя и были предпосылки для этого.
Протагонист вновь порадовал
Здесь тоже хорош, но зашел мне не так сильно как предыдущие три. Это, впрочем, легко компенсируется тем что тех кто особенно мне понравился оказалось на порядок больше чем в других частях. Даже медичка была здесь круче чем в 1! Второстепенные персонажики довольно-таки интересные, плюс весьма прикольные сквад стори.
Кто мне понравился больше всего в этой части? После первой четверти выбор, казалось, должен быть очевиден, но всё оказалось не так просто. В троечке выбор был сложным потому как на уровне личных симпатий я не мог никого особо выделить для себя, но здесь проблема в том что мне напротив понравился много кто. Разик и Вальцик четкие ребята , но поговорю не о них.

Больше всего мне понравились Краймария и Мари.

Отличный дизайн и трогательная стори. В безжалостных событиях что показывает эта игра я сопереживал ей больше всего и мне очень хотелось чтобы она хеппиэнднулась. Когда было показано что она и Вальц пережили определенные события почему-то ожидал что какие-нибудь лоулайфы подстрелят их в спину или случится что-нибудь в этом духе, но к счастью такого не произошло, это было бы слишком жестко.

Контента с ней не так уж и много и это довольно таки досадно, но даже так мне она понравилась, очень хорошая.

Из остальных отдельно выделю Азусу и Кай. Первая - мой мейн скаут и доп лидер; очень найсовая. Вторая -
годная, но конкуренция в этой части оказалась слишком уж сильная, ну и онисана она, конечно, подстрелила зря. Это было как-то уж совсем уж лишним.

В общем и целом - отличное завершение моему знакомству с VC. Рекомендую эту серию всем достойным людям.
Teriteri вне форума
Ответить с цитированием