Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#139
Старый 17.08.2019, 22:39
  #139
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Enderal: forgotten stories
Пробрало.
Это глобальный мод, на движке Скайрима. Однако, Скайрим по-хорошему -- просто красивая бродилка, тут же есть большее.
В свитках ты всегда -- избранный. Уникальный персонаж, которому обязательно уготовано спасти мир. Здесь -- тоже... В некотором роде... Но ощущения от этой избранности совсем иные, не так, будто ты вышел спасти всех по дороге на рынок. Весь мир, все твои действия -- пронизаны грустью и ощущением безысходности. Ты не просто спокойно идёшь от точки A к точке B, ты действительно ощущаешь весь этот груз, все эти испытания... И переживаешь, когда в очередной раз оказывается, что ты ничего не достиг.
Сюжет и ситуация -- просто захватывает дух. Музыка -- соответствует настроению.
Прокачка намного лучше Скайримской, так как ребята придумали способ, чтобы главный герой не слишком уж мог стать непобидимой машиной смерти ближе к началу игры. Это и более слабые значения брони, и книги навыков, которые ты покупаешь за большие деньги (и чем дальше -- тем больше), необходимость искать сеты брони... Даже под конец, когда я совсем эндгеймово прокачался (максимальные навыки двуручей, тяжёлой брони, ментализма (почти), ремесла, зачарования), всю броню нашёл, и так далее... Всё равно я еле-еле достиг капа по бронированности, и были противники, которые сносили мне по пол-здоровья ударом, далеко не на максимальной сложности.
Приятно было видеть некие сюжетные вставки даже в рандомных данжах, в которых никто не по каким квестам не заставлял ходить. Квесты, включая самые второстепенные, вполне от души.
Так, в одном тебе обещают бесплатную лошадь, если убьёшь страшного тролля Гнердальфа. Убив, тебе дают награду и говорят, что теперь ты можешь назвать своего скакуна любым именем. Вот только, как бы это сказать, ну не совсем это лошадь... Взглянув на её вид, имя для меня стало очевидным.
Скакун

Конечно, не могу сказать, что игра полностью исправила все проблемы Скайрима, пару лишних багов я схватил. Ещё проблем доставило то, что играл я сначала, скачав этот мод с сайта -- а потом выяснилось, что эта версия давно outdated и многого в ней нет. В итоге установил уже стимовскую версию Эндерала, кое-как перенёс сохранки, испытал проблемы с квестами из forgotten stories, но кое-как решил их читами, и закончил игру.
А, да, компаньоны тоже душевные, их всего два, но это тебе не Фендал.
10/10, слишком это было круто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20190704233728_1.jpg
Просмотров: 212
Размер:	400.7 Кбайт
ID:	59971  
Ment вне форума
Ответить с цитированием