Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ТБМ - Турнирный баланс мод
Показать сообщение отдельно
#69
Старый 22.02.2018, 13:05
  #69
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Или вот еще вопрос, почему такие вещи как БДП или ранний инвиз ломают игру? Потому что существенно упрощают пробивку. А почему это плохо? Потому что пробивка - основной элемент игры. ТЕ продолжает строиться вокруг пробивки, но это еще не значит, что нельзя попробовать построить мультиплеер таким образом, чтобы пробивка не играла в нем решающего значения, а таким образом и проблема имб в пробивках будет решена. Конкретно, либо ослабление фактора пробивки через общее ослабление нейтралов и ускорение игры, либо же точечное ослабление именно проблемных нейтралов, чтобы и другие расы могли пробивать их с приемлемыми потерями на 2-3 неделе. В ТЕ уже предлагалось (мной или кем-то другим) генерировать пониженное количество нейтральных стрелков/кастеров в охранах.
Вот всегда не любил это в мультиплеере - основным элементом (имхо) должен быть процесс взаимодействия между игроками (кстати, и при игре в синглплеере, это тоже должно остаться основным элементом с разницей лишь в том, что игрок-человек теперь взаимодействует с игроком-ИИ), а то привыкли, что 90% игры - это банальная пробивка мобов - такой себе тортик, вишенкой на вершине которого становится пара стычек между армиями игроков (иногда вообще обходится одной лишь финалкой - вообще бред, ибо это уже не стратегия!)

Понижение численности нейтралов, на мой взгляд, не сильно поможет. Приведет к однообразным максимально эффективным стратам - различные варлоки и некроманты на хаосе с ловчими + менторство. Не скажу что это плохо - быстрые бои, контроль территории итд.. У таких игр тоже есть проблемы:
- нет нормального таймера. Нужно провести, например 3 PVP боя, но так как в бою время не останавливается, успеваешь только один)
- глюки, подлаги при передаче армии и артов. Нет кнопок быстрой передачи
- генератор карт. Минимум позиционирования героев, экономии МП - тупо беготня от одной охраны к другой (но тут еще играет роль что игра в 3D - очередной плюс для одиночной игры, но минус для мультиплеера ). Оригинальный генератор со своими багами просто ужасен, Ирмг чуть получше, но только в связке с ТЕ ( а это упор на пробивке нейтралов, что в принципе больше подходит для одиночной игры ).
Ps: Ну вот тут то на помощь и приходят некоторые баланс-моды. Хотя я считаю, что нужно подстроить карту под игру, а не клепать костыли и заплатки для улучшения ( якобы! ) баланса, который не всегда нужен.
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием