Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#2989
Старый 07.02.2020, 15:28
  #2989
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

mister_big_joeУже несколько месяцев мучаю карту Paragon 2.0, играя по паре часов вечерами после работы... Не ожидал, что затянется так надолго. Карта интересная, но некоторые моменты реально вымораживают, регулярно приходится открывать редактор и посмотреть не упустил ли чего и что ждёт впереди (чтобы не тратить время на сохранёнки и откаты к ситуации на пару недель раньше).

На текущий момент вынесены все враги, кроме оранжевого (последний). Осталось пройти мимо Сероскального и шмыгнуть в портал, отдав на входе последнюю книгу земли и сапоги Левитации. Замок Инферно я беру без проблем, проверял.
Но у меня пара вопросов, которые я до сих пор не могу понять и разрешить... Помогите кто знает. Они реально раздражают, потому что я не могу понять, это я где-то накосячил или косяк в карте (или произошла хрень именно при моём прохождении).
1. Чародеи, которые в подземелье за той палаткой, которую мог бы открыть архимаг Наэрод, если бы я его не прикончил. Я убил Наэрода, и всё, туда теперь не попасть? На тех чародеев завязано много квестов: палатка в левом верхнем углу, за которой Титаны; палатка возле замка элементалей уже после Инферно (рядом с тюрьмой где снова появится Ваэль). Карта вообще проходится без доступа к тем чародеям?
2. Квест на Альянс Ангелов местами раздражает ещё сильнее. Раздражает тем, что по ходу игры таблички и диалоги постоянно намекают мне на то, что я должен уже его собрать к этому моменту, но я не собрал! Я не собрал Альянс, потому что у меня нет дивного доспеха (самый слабый элемент, который на груди), где взять этот доспех? Я обрыл всю карту, осмотрел под лупой каждого своего героя (может отдал однажды за ненадобностью), осмотрел на артефакты врагов в редакторе карт. Ну не вижу я этого грёбаного доспеха!
Допускаю, что карта проходится и без Альянса, но это не ответ на вопрос как же его собрать. Ну и Архангелов хочется взять на граалевой поляне.

По прохождении карты готов буду написать полноценный отзыв-отчёт о карте, но пока упёрся в эти моменты и не понимаю, что делаю не так и пройдётся ли карта (без читов) в моём раскладе.

Попробуйте закачать программу Проспектор, там на вкладке "все арты", "провидцы" или "ящики пандоры" можно найти инфу где тот или иной арт находится: у провидца, у героя, в "событии", в ящике пандоры и т.п. Все это ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО облегчает анализ ситуации и план действий, позволяет сразу понять куда ехать за самым ключевым артом и пр.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием