Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР HMM IV OFF] "New World:Тайна красного куба"
Показать сообщение отдельно
#72
Старый 09.02.2008, 10:50
  #72
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM IV OFF] "New World:Тайна красного куба"

Ага, пасибки. То есть, предложение Psixxx'а всё же несколько улучшило бы ситуацию.
Ещё б кто просветил - а в чём, сопссно, заключался заявленный эксперимент?

LeSHiJ-MaX;150360Это до открытия куба или когда подходишь к знаку и заканчивается игра?
Обижаешь, куб вскрывается на 25-м дне
18 мувов остаётся, когда птичка в точке 156,164 - вплотную к цели.
Но думаю, автора вы с K510i и 3..4-мя мувами должны сильно удивить, карта рассчитана ровно на 26 дней, победа должна происходить на последнем муве. Это уже другой вопрос, что данный точный расчёт произведён для неправильных действий.

Что при хиросовских диагональных координатах считать "прямым" ходом, а что "диагональным" - сплошная путаница. Проще называть ходы "коротким" и "длинным". Длинный равен 1.5 короткого. Не 1.4142, не 1.45 (и такое утверждение видел), а ровно 1.5 - полтора прописью.
Базовая ходибельность горгульи 29, штраф местности 1.25, 29/1.25=23.2. Немного приглядевшись к передвижениям, видим, что реально может пройти 23.5 хода за день, в данном случае 23.2 округляются вверх.
Если доверять хиросовскому прокладчику маршрута, то большинство дневных ходов будут прямыми, состоять из мувов одного номинала - или 1, или 1.5. Так горгулья будет проходить или 23*1=23, или 15*1.5=22.5 мува, и остаток просто теряется.
Ну и вся оставшаяся задачка - не щёлкать клювом. Идти или (22*1 + 1.5)=23.5, или (15*1.5 + 1)=23.5. Разумеется, нужно рассчитывать не только текущий день, но и немного наперёд, чтоб кривой ход в конце дня был в нужном направлении.

General ZeT;145387 [...]- эта моя карта и быстрее меня эту карту никто не пройдет, могут только сравняться и все.
Если считать в полных днях, то согласен
поэтому и играть не стал.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума